- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126560 раз

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Лёля Ильясова
2011-09-17
Всегда интересовалась ювелирными драгоценностями, особенностями их изготовления, драгоценными камнями и их историей. Один раз пошли в Алмазный фонд! Масса впечатлений, просто оказываешься в шикарнейшем месте. А драгоценности переливаются в глазах. Как говорится: "хочется взять и убежать". Очень красивые изделия. Никогда не видела такое огромное количество драгоценностей в одном месте. Билеты правда, на мой взгляд, неоправданно дорогие. Очень понравилась витрина с изумрудами и бриллиантами. Что не говори - но эти камни очень и очень красивы! Просто что-то в душе переворачивается от одного взгляда на них. Зал с царскими украшениями, где выставлена большая императорская корона и скипетр с бриллиантом - излучает какое-то величие. Все эти камни несут собой многолетнюю историю, к которой так и хочется прикоснуться. Всем, кто не был, обязательно советую сходить.


Ответы пользователей
Yevgenia2013
2014-04-16
Понравилось. Но попасть туда непросто. В кассах Кремля нельзя купить билеты в Алмазный фонд. Их можно купить только непосредственно на месте и в определенное время. Так, что запаситесь временем и терпением.
Rinat Samigullin
2013-12-11
Когда нас позвали на экскурсию в музей Алмазного фонда, мы были просто в восторге! Тут столько всего красивого, что прямо глаза разбегаются! Для нас это было просто часы счастья! Это настоящая сокровищница! Оформили музей с умом и со вкусом. Сочетание цветов в залах музея очень компонируется с алмазами и бриллиантами.
Маша Горбатенко
2013-11-28
Все сверкает, искрится, огромное количество драгоценностей, шапка Мономаха, Корона Российской империи, да и много еще чего интересного, есть даже попона лошади какого-то хана или князя, я что-то и не упомнила при таком многообразии!
Anatoly Potom
2013-11-22
Алмазный фонд - место, где реально меняется сознание! Алмаз без огранки - просто камушек, тусклая стекляшка, которую запросто пройдешь мимо и выкинешь не задумываясь. Эта же стекляшка после обработки человеком превращается в бесподобный шедевр, играющий светом! А умение соединять россыпь камушком в одно украшение, которое имеет приличный физический вес и нереальную стоимость:) Сразу вспоминаются слова из книг про балы, где женщины и мужчины были усыпаны бриллиантами. И это все переливалось, отражая пламя свечей:) Сказка наяву. Кощея бессмертного становится жалко - балбес он был, надо было коллекционировать драгоценные камни или ювелиром работать! Отличная познавательная экскурсия!
Ответить на отзыв