- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126555 раз

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Танюшка
2011-09-17
Утром, часам так к 11, мы поехали в Москву посмотреть достопримечательности. Ехали с одной целью: посмотреть Алмазный фонд Московского кремля. И это самый богатый музей России, обладающий уникальными коллекциями произведений лучших Российских и зарубежных ювелиров. Здесь хранятся редкие драгоценные камни и самородки благородных металлов. Но, как оказалось, попасть в музей не так просто, к Ленину легче пройти, чем в Фонд. Желающих столько, что очередь нужно отстоять не маленькую, и это только очередь, чтобы пройти в музей через металлоискатель, а еще нужно и в сам музей отстоять за билетами. Мы только потом поняли, что нужно приезжать очень рано, даже раньше открытия самого музея, уж лучше перед дверями стоять и ждать открытия, чем в толпе. Да, и уж, если ехать, то никак не в выходной день. В музей мы поехали не с пустыми руками, мы вооружились фотоаппаратом, но, как выяснилось в самом музее - фотографировать нельзя, ни с фотоаппарата, ни с телефона. Все вещи получается нужно было оставить в гардеробе, что мы, собственно, и сделали. Я не буду перечислять все коллекции, которые есть в алмазном фонде, но самые из них считаются семь исторических камней, каждый из которых по-своему уникален и обладает немалой массой. Один из камней — алмаз «Шах». Но по мне так смотреть на Шапку Мономаха, куда интереснее, основная ценность российской сокровищницы это Большая императорская корона, изготовлена она была специально для Екатерины Великой. Также корона российской императрицы Анны Иоанновны. Я задавалась вопросом сколько весят шапки Мономаха, короны? большая и малая, и как оказалось немало, шапка Мономаха около 700гр, а Большая Императорская корона вообще 2 кг. Вот столько кг носила Екатерина II. Залы сами огромные, прям дворец настоящий. Очень всем советую посетить это столь алмазное место. Я ушла под впечатлением. Жаль, что наслаждаться картинками я могу только с компьютера.


Ответы пользователей
Seniormax
2014-04-16
Словами не рассказать, это надо увидеть воочию. Собранная в фонде коллекция драгоценных камней и металлов поражает своим великолепием.
Андрей Сидоров
2013-12-11
Сюда можно приходить не раз. Каждый раз находишь для себя что-то новое, чего раньше ты не замечал. И это вполне логично, ведь здесь такое разнообразие роскоши и красоты. Одна корона Российской империи чего стоит. Просто глаз не оторвать.
Алексей Костомаров
2013-11-28
Вокруг находится столько интересных и в свою очередь бесценных сокровищ, которые не за какие деньги не купишь!Красивые изумруды! Бриллинты! Это по истине очень красивый музей с нашей историей! Которую мы храним! И с великолепием наслаждаемся смотря на них!
Влфдислав Макаров
2013-11-22
Если будете в Москве, то обязательно найдите время, чтобы заглянуть в этот алмазный фонд. Был тут с девушкой около двух лет назад. Осталось очень много незабываемых впечатлений. Все экспонаты очень красивые, жаль, нельзя их трогать.
Ответить на отзыв