- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126553 раза

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Елена
2011-09-17
Алмазный фонд – это такой удивительный музей, где собраны ювелирные украшения со всей России. Еще Петр I начал собирать предметы царской власти, орденские знаки, ювелирные изделия. Каждый последующий император вносил свою лепту в сокровищницу. Два зала музея, а сколько восхищения вызывают представленные в них драгоценности. От Большой Императорской короны мы не могли отойти. Это же какие мастера ее делали. И наверняка где-нибудь в подвале, при свете лучины создавали такую красоту. А самородки золота – даже не верится, что мы видим настоящее золото. Как его нашли в природе, так он здесь и лежит. Бывают же такие чудеса – найти кусок золота. Мы только смотрим и то поражаемся. А кто его держал в руках в первый раз. Что он чувствовал? Молодец Петр, что придумал собирать такие уникальные вещи.


Ответы пользователей
IlonaE2013
2014-04-16
Неоднократно хотелось посетить, однако никак не получалось, огромные очереди, ограниченность по времени. Так же запись на экскурсию делается на определенное время, и может случиться, что необходимо ждать опять какое-то время. У на в запасе было 40 мин после покупки билета, за это время удалось только быстро пройтись по территории Кремля и быстро бежать обратно, чтобы не опоздать. Поэтому лучшее время для посещения бы было утро. Можно бы было спокойно осмотреть все Кремлевские достопримечательности после. Однако, побывав там, не жалеешь о потраченных на билет денег и времени на очередь. Необходимо посетить каждому, хотя бы раз в жизни.
Ольга
2013-12-11
Даже не думала, что есть такая экскурсия как эта в Москве. Очень удивилась и конечно согласилась пойти, и вам того желаю! Такой красоты ювелирного мастерства близко не видела! Короче можно сказать: блеск, шик, красота!
Николай Карпов
2013-11-28
Если уж и не доведется в такой роскоши купаться, то хоть посмотреть, красиво конечно очень и поражает количество бриллиантов и других драгоценных камней в различной царской атрибутике, даже одежда из золотых нитей, жалко еще нет золотого унитаза!
Андрей
2013-11-22
Вот этот музей все музеям музей, просто неописуемая красота экспозиций, очень много вещей великих людей, глядя на многие вещи даже не веришь, что их сделала рука человека, настолько там все красиво, что оттуда даже не хочется уходить. Просто супер музей.
Ответить на отзыв