- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126579 раз

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Irina Fedorenko
2011-09-16
Трудно попасть - дорогой билет и надо пройти множество проверок. Без экскурсии вроде тоже никак не обойтись. НО оно того стоит! Просто поражает все это великолепие. Даже не представляешь, что вся эта красота - творение человеческих рук! Если у вас есть время в Москве - обязательно сходите!


Ответы пользователей
Maria_krasa Цюрих, Швейцария
2014-05-10
Я очень рекомендую посетить этой места даже если дело не в этом легко добраться туда летом. Я думаю, что лучше всего состоит в том, чтобы приехать в Кремль раньше (около 11-12 часов), купить билеты (скорее всего, билеты будут работать с 3 часов по), делают еще одну поездку и вернемся сюда. Экскурсия находится только на русском языке!
Vitnn
2014-04-16
Это просто шикарная Алмазная сокровищница в цетре России, в Кремле. Здесь можно увидеть шикарные исторические алмазы. Например, мне запомнился Скипетр императорский с алмазом «Орлов» — одним из самых исторических камней Алмазного фонда, еще есть не менее известный "Шах". Купить билеты в Алмазный фонд можно только в кассе самого музея, т. е. на территории Кремля. Цена билета в Алмазный фонд в районе 500 руб. Учтите, что в выходной попасть проблемно - много народу, очереди по 1-2 часа. Музей работает с 10:00 до 17:00, сеансы проходят каждые 20 минут. Обед с 13:00 до 14:00. Телефон Алмазного фонда: 629–2036. Попасть можно через Боровицкие ворота Кремля. Рядом станции метро: Александровский сад, Боровицкая, Охотный Ряд, Площадь Революции.
Ирина Недбаева
2013-12-15
Алмазный фонд повелел организовать Петр I для хранения коронационных регалий "как принадлежащие государству вещи". Сегодня можно увидеть все основные наиболее значимые экспонаты: скипетр, державу, и большую и малую императорские короны.
Светлана Блинова
2013-12-11
Была там очень давно, но была впечатлена даже недолгим обзором. В темноте горят камни. Шикарно. Все так близко, так сияет. Атмосфера просто камерная. Народ ходит, по большей части, в тишине, вглядывается в витрины. Хотя бы один раз, но сходить нужно каждому, особенно ребенку.
Сергей Купранов
2013-12-05
Красиво в музее до безумия - драгоценные металлы, украшенные камнями: цепи, серьги, кольца, ложки, ожерелья и короны... все есть тут, огромные экземпляры горных алмазов, на выходе стоят 2 охранника, безопасность тут прежде всего.
Владимир Андреев
2013-11-28
Одно из самых красивых мест в Москве, которое имеет огромную ценность для истории России, это место просто поражает своей красотой, своей изящностью и количеством экспонатов, это место в котором частичка истории скрыта в каждой вещи, ведь это именно те вещи, которые раньше носили Российские императоры и цари.
Никита Вербовой
2013-11-21
Находился там, впечатления чудо, такого вы не увидите ни где, куча драгоценных камней, очень красиво, особенно если вы владеете иностранным языком и способны пообщается с иностранными туристами то вы поймете, что такого нету ни где. Не советую идти туда с женой, всю плешь проест, купить ей, что то похожее )))
Ответить на отзыв