- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126579 раз

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Юлия Григорьева
2011-09-16
Насколько я помню, там много залов - везде красиво, но запоминается один! Последний. Там все выполнено в черном бархате и белой подсветке. То есть все украшения (и шапка маномаха, кстати тоже) лежат под стеклом в атмосфере полной темноты - подсвечиваются только витрины. Ощущения непередаваемые и запоминающиеся на всю жизнь! Даже та очередь, которая обычно стоит на входе - забывается, после этого зала!


Ответы пользователей
Galassoe
2014-05-10
Драгоценности, алмазы и золото, что вы видите здесь, это один из самых богатого и тишины, но организация - типично русском: загадочный и невозможно понять. Как обычно, НИКТО не произносит слова по-английски, и нет НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ или драгоценностей вида. Просто окна отличных камней без всяких информации я ожидал бы информацию о каратах, где можно было персоналом, год, предыдущего хозяина.
Victor R
2014-04-16
Супруга просто пищала от увиденного, такого кол-ва камушков увидеть просто не реально. Дух истории и изящества, превосходная работа ювелиров гармонируют с возможностью оценить красоту империи.
Римма Савельева
2013-12-15
Сюда не так легко попасть, но нам чудесно повезло, потому что мы пришли в понедельник, когда туристы почему-то видно отдыхают, и в кассе самого Алмазного фонда купили билеты на вторую половину дня на экскурсию. Впечатлились от такого богатства России, и опечалились, что многое из этого богатства безвозвратно утеряно.
Арина Бодрова
2013-12-11
Боже мой! Здесь я увидела ту роскошную корону, тот скипетр и палицу, что носили наши императоры с 17 века. Это так любопытно! Они ведь выполняли представительские функции. Очень интересно послушать рассказы гида.
Ksenia Zotova
2013-12-05
Алмазный фонд и оружейная палата - вот два музея хранилища сокровищ нашей страны, посетив которые, ощущаешь гордость за Родину. Такого великолепия никогда не видела, поразительная роскошь и красота!
Александр Заратов
2013-11-28
Самое красивое место, которое можно увидеть. Множество драгоценных металлов и украшений создающих произведения искусств. По началу даже не знаешь куда смотреть, все так интересно, сказочно красиво. Экскурсия мне понравилась.
Михаил Медведев
2013-11-21
В алмазном фонде собраны только лучшие сокровища: алмазы, огромные золотые слитки, корона Российской империи, и многие другие сокровища. Они дороги не только материально, но и духовно. Это наша история, и мы должны гордиться талантом ювелиров, которые сотворили эти чудеса.
Елизавета Ефремова
2013-11-16
В алмазном фонде можно увидеть как исторические ювелирные изделия, так и работы современных мастеров. Здесь хранится шапка Мономаха и алмаз "Шах", которым была оплачена гибель Грибоедова, здесь можно увидеть украшения, которые носила Екатерина вторая.
Ответить на отзыв