- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126570 раз

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Екатерина Бекшаева
2011-09-16
На прошлой неделе ходили с мужем в Алмазный фонд - самый известный музей-сокровищница России. Желающих попасть много, несмотря на то, что билеты выросли в 5 раз по сравнению с прошлым нашим посещением. Но оно, действительно, того стоит! Особенно здорово после Алмазного фонда ходить в ювелирный магазин, посмеяться. Чего только стоит карта России, выложенная россыпью бриллиантов. А как вам Большая императорская корона с 4936 бриллиантами и двумя рядами крупных жемчужин? Или скипетр, украшенный знаменитым бриллиантом «Орлов» весом 189,62 каратов? Самый большой золотой самородок в мире «Большой треугольник» весом 36 кг называется? Потрясающие золотые украшения современных мастеров с аметистами, топазами, изумрудами и, конечно же, бриллиантами, по сравнению с которыми Bulgary и Tiffany - просто бижутерия? В общем, несмотря на то, что экскурсия длится всего 40 минут, впечатлений остаётся масса. Очень рекомендую хотя бы разочек побывать среди этой красоты, роскоши, и всё-таки Истории нашей страны!


Ответы пользователей
Kotman
2014-05-10
Экспозиция почти не меняется, но сама экскурсия неспешная, все успеете увидеть. Лучше приходить с утра - есть билеты и почти нет очереди.
Rudnik_ru
2014-04-16
Экспонаты вызывают восхищение. Однако, зная, что это всего лишь остатки от продранных большевиками драгоценностей, становится немного грустно.
Alexander Khv
2013-12-15
В алмазном фонде собраны по истине величайшие вещи России всех эпох. После просмотра можно понять, что Россия богатая страна на различные диковины. Здесь можно хоть глазами прикоснуться к разным временам нашей истории. Только одна корона Российской империи стоит, что бы туда сходить.
John Starr
2013-12-11
Это просто потрясающе, так много украшений, которые все блестят и зовут тебя потрогать их! Жаль, что только за экскурсоводом идти надо. Корона, которая украшена драгоценными камнями - просто великолепна, так и хотелось её на голову одеть. Серёжки и ожерелья меня мало интересовали, но они блестели не хуже солнца! Всем говорю: хорошее место для восхищения.
Рустам Арсланов
2013-12-05
Побывать тут хотел только для того чтобы посмотреть на Шапку Монамаха. На застрял надолго сам я равнодушен к блестящим камешкам, но тут заинтересовался. И боялся даже примерно предположить сколько стоит все то добро =)))
Ilona Borodina
2013-11-28
Кто не видел фильм Корона Российской Империи, когда видишь эту корону, замирает сердце, такая красота. Но мне кажется, что не стоит туда ходить женщинам с нежной психикой, потому что там не так, как в других музеях, посмотрела и все прошло, в Алмазном фонде глаза у женщин загораются так, что мне кажется потухнут не скоро. Это такое собрание красоты, грациозности, изящества и богатства, что испытываешь гордость за нашу страну.
Игорь Шамиро
2013-11-21
Алмазный фонд - это настоящая сокровищница. Сразу вспоминается произведение про малахитовую шкатулку. Здесь необыкновенной красоты предметы удивительного мастерства. А корона с огромным алмазом и рубинами просто поражает.
Ответить на отзыв