- независимый сайт отзывов о компаниях
125 4
Компания просмотрена: 126563 раза

Отзывы про АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Москва, Красная пл., 1
Татьяна Агишина
2011-09-16
Всем советую посетить алмазный фонд! Пусть за дополнительную плату, пусть на входе забирают телефоны, но это того стоит. Красотища невероятная! Вот мастера были! Я к ювелирным изделиям отношусь довольно прохладно, но эти шедевры меня потрясли. Сходите, не пожалеете.


Ответы пользователей
GrigoryU
2014-05-10
Отличная коллекция алмазов, бриллиантов и золотых слитков! В музей нужно приобретать билеты заранее.
AllA-FOX
2014-04-16
Давно хотела посетить, но все не складывалось. И вот подруга принесла пригласительные билеты. Ощущения двойственные. С одной стороны ожидала большего. Помещение музея совсем небольшое, состоит из пары залов. Экспонаты недостаточно атрибутированные. Разочаровало, что большинство экспонатов из числа ювелирных украшений изготовлены на заказ, специально для Фонда. Ощущение "Потемкинской деревни". "Специально" можно делать хоть раз в месяц, теряется история. Но, сами экспонаты достойны внимания. От исторических осталось очень мало, но они есть. Так, что второе ощущение - рекомендую посетить. Это, как минимум, красиво.
Лиза
2013-12-15
Больше всего меня впечатлил трагический вид знаменитого перстня Грибоедова, по которому после беспорядков в Тегеране опознали тело великого драматурга-дипломата, все остальное мне показалось достаточно скучным и заурядным ювелирным магазином, где ты никогда ничего не купишь.
Lait Kartmanenko
2013-12-11
Все ноги в руки и бегом в алмазный фонд! Такой красоты я не видел никогда в жизни. От блеска драгоценностей даже начинало рябить в глазах. Я даже не предполагал, что драгоценных камней может быть так много.
Максим Юсупов
2013-12-05
Никогда не думал, что в российских музеях может быть так красиво пока не посетил это место, место в котором просто один блеск, в котором все блести все переливается, в котором просто самые необычные самые интересные и самые исторически значимые экспонаты.
Вадим Данцев
2013-11-28
Билеты заранее заказывать нужно, и только попади сюда, зрелище драгоценностей, камушки, всё блестит, переливается, сверкает, красотища неописуемая, только своими глазами смотреть нужно, а как увидишь, так и глазки горят, купить, купить.
Ольга Кравченко
2013-11-21
Это просто супер! Была там, правда, давно, но впечатления до сих пор свежи. Помню как глаза просто разбегались при виде такого блеска и красоты. Великолепно, потрясающе, невероятно. Ощущения просто непередаваемые)).
Светлана Козина
2013-11-16
Это то место, где пролито немало слез ювелиров. Это необычайная коллекция необработанных алмазов, шикарных ювелирный исторических украшений и редчайших самородков. Я посещала выставку 3 раза и каждый раз замирала перед витринной, усыпанной алмазами:)
Ответить на отзыв