- независимый сайт отзывов о компаниях
110 63
Компания просмотрена: 147940 раз
Галина Федосова
2011-03-31
Практически каждую зиму ледовый каток в Парке культуры им. Горького является тем местом, где можно хорошо покататься на коньках. Правда лучше всего это делать утром, когда лед еще свежезалитый и нет ямок, которые появляются ближе к вечеру. Удобнее всего идти от "Октябрьской", чтобы не переходить Москву-реку (если идти от Парка Культуры), где зимой всегда холодный ветер, по мосту. Вход на каток платный, но если знать пути, то можно пробраться и бесплатно. Лучше приходить со своими коньками, т. к. часто не бывает нужного размера, особенно ближе к вечеру. Ну и со своими "согревающими" напитками, т. к. в кафешках цены завышены. Здесь очень часто катаются безбашенные люди, цепляясь за машины, развозящие продукты по кафешкам, или просто оголтело носящиеся по катку, так что новичкам нужно быть внимательнее.


Ответы пользователей
Yliya
2014-07-26
Ну сколько не существовал бы этот парк, всегда будет одним из любимых мест для прогулок и отдыха.
Анна
2014-02-21
Вообще вот прямо радует-радует, что в современном мегаполисе встречаются такие уголки природы. Парк мне в свое время показался просто нереально огромным - дня не хватит, чтоб по нему нагуляться. Вид на Москву-реку, фонтаны, аттракционы, уточки, скульптуры. В общем, все как я люблю. И погулять можно, и перекусить, и развлечься. Ну а речные трамвайчики - это просто отдельный разговор. Не знаю, кто как, а я бы назвала это место одним из символов Москвы.
Алексей Карпов
2014-01-14
Есть все для приятного времяпровождения! Очень много аттракционов, фонтаны, поблизости набережная, проводится много мероприятии, можно кататься на роликах, велосипеде и т. д. Очень здорово кататься по залитым дорожкам. Вроде и на коньках, вроде и предоставлен сам себе)), так же в вечернее время есть где пофоткаться, освещение красивое.)
Юлия Абаплова
2014-01-09
Была в этом парке, прогулялась, везде так ухоженно, клумбочки, цветочки, народ гуляет, на скамеечках сидят, но аттракционы почему-то не работали, что очень расстроило нас. Прогулялись и ушли не солоно хлебавши.
Даша Фёдорова
2013-12-16
Хочу написать про этот парк в зимний период. Всю его площадь заливают водой и получается огромный каток! Мне такой каток нравится намного больше тупой коробки, где ездить нужно по кругу. Есть теплые раздевалки, коньки можно взять на прокат и поточить свои. Играет музыка, вечером лампочки-фонарики мигают, очень красиво.)
Анастасия Киви
2013-12-14
Отличное место для семейного отдыха, дружеского пикника и романтической прогулки. Поющие фонтаны - шикарное зрелище, особенно вечером. В выходные очень сложно найти свободную лавочку и взять напрокат коньки или велосипед. Недавно подключенный wi-fi подключается с трудом и почти не работает, так, что на него полагаться не стоит. Очень порадовали бесплатные занятия танцами летом и возможность поиграть на столах для настольного тенниса.
Дарья Вергазова
2013-12-08
Периодически с друзьями отдыхаем в Парке Горького. единственный "минус" как, наверное, и у всех парков, так это завышенные цены на все, что там продают. все таки отдавать по 100 рублей за банку "Клинского" пива не очень хочется. то же самое касается любой закуски. В остальном все здорово! Недалеко от центра города, чисто, аккуратно, спокойно.
Маргарита Зеленина
2013-11-30
Господи, такой замечательный парк, да дороговат, да аттракционы староваты, но для меня это символ детства, и я все хотела туда сходить, а тут прихожу, а парка аттракционов как такового уже нет, красивый прогулочный парк сделали, но жаль символ детского праздника. Обещали новые аттракционы поставить, но уже не там, но когда это случится.
Ответить на отзыв