- независимый сайт отзывов о компаниях
433 443
Компания просмотрена: 347970 раз
Алексей
2015-06-02
Это выражение знакомого врача с тридцатилетним стажем! Я не поверил, но (к сожалению) столкнулся с нашей медициной вплотную летом прошлого года! И теперь думаю, что это слишком мягкое выражение! Вымывание квалифицированных кадров (в прошлом году два месяца лечили от ОРЗ, а впоследствии оказалось это была пневмония - неплохо правда? Теперь такая же история с почками - с января лечат - ещё не определились от чего); объединение медучреждений в какие то конгломераты. Вследствие чего люди съезжаются из нескольких районов, создаются огромные очереди, персонала не хватает (жена недавно возила ребёнка в КВД на Первомайскую: очередь огромная, врач один, люди все с маленькими детьми (КВД на Амурской закрыли же).) Убрали из поликлиники 191 стоматологов (теперь старики ездят на Преображенку лечить зубы), а в детской стоматологической на Байкальской после прихода нового главврача просто выжили всех нормальных специалистов - приезжие на полставки работают. Есть ещё не мало примеров, которые говорят об упадке медобслуживания в Москве для обычного обывателя. При чём не могу обвинить в этом медперсонал (в основном), это как бы "ошибки" чиновников от медицины. Отсюда и вывод: или работают не профессионалы, или коррупция в этом департаменте сильно процветает. Можно сказать по другому: наверху появился враг. Враг страшный, враг коварный! Кстати, знают об этом министр здравоохранения, Собянин, Путин в конце концов? Надо проинформировать, наверное, или.


Ответы пользователей
Вкркрр
2015-06-10
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: А я и не стараюсь ничего изменить, что силы и нервы зря тратить.
Татьяна
2015-06-09
А мне Вкркрр нравится! Правильно всех чихвостить, не скучно читать! И в медицинских проблемах понимает и, кстати, сочувствует людям, только изменить ничего не может (как и мы все). Врач с 30-летним стажем.
Вкркрр
2015-06-03
Граждане, я понимаю, у всех "накипело". Не буду говорить, где и когда, но я недавно давал интервью по ТВ (скоро должны показать), речь шла о пропаже в аптеках многих лекарств. Многие, очень многие пациенты уверены, что во всём виноваты врачи в больницах и поликлиниках, некоторые кивают в сторону чиновников. Открою вам всем тайну и врачи, и часть чиновничьего аппарата сами являются заложниками данной ситуации, и вернуть её (ситуацию) в старое русло в ближайшее время (10-15 лет) не представляется возможным. И как бы мы тут не поливали бы друг друга грязью, мы ничего изменить не можем. Высшее руководство страны во всем в курсе.
Аля
2015-06-03
А вы, Владимир, белый и пушистый? Не выбираете и не пожинаете и думаете? Прекратите хамить. Что вы сделали хорошего в жизни? Давайте выберем вас, может вы измените этот беспредел. Вы же, надеюсь, понимаете, что нас никто не спрашивает, видимость одна.
Владимир
2015-06-03
Сами выбираете, они строят вертикаль, а Вы пожинайте плоды своих избранных. В следующий раз думайте кого выбираете.
Ответить на отзыв