- независимый сайт отзывов о компаниях
30 23
Компания просмотрена: 28816 раз

Отзывы про Школа №1504

Москва, Сталеваров улица, 10-А
+7 (495) 307-03-00
Грасенкова Анна
2012-03-28
Я обратила внимание на отзывы людей, чьи дети не учатся в нашей гимназии или тех, кто что-то такое услышал от кого-то, кем-то конкретно обижен. Это негатив. Давайте посмотрим трезво - обиженные есть и будут всегда. В любой самой-рассамой школе. У этой гимназии есть свои "особенности" (минусы), но есть и свои плюсы. В их число я ввожу контингент учеников. Ясные, спокойные глаза детей-старшеклассников, отсутствие мата и курящих на территории школы. В этой гимназии действительно гораздо большее в процентном отношении количество добротно образованных (а не просто амбициозных и истеричных)и благожелательных учителей, чем в других школах, которые я видела. У нас есть проблемы в классе. Но и педагог и психолог стараются с ними работать. А что касается образования, мало какое среднее учебное заведение на сегодняшний день способно дать его в полной мере как надо. Я это знаю и полагаюсь только на свои силы. Да и не каждый ребенок, скажем честно, способен хорошо учиться в этой гимназии. Нужно не только прилежание, но и природные задатки.


Ответы пользователей
Карина Меланян
2014-02-13
Грасенкова Анна, в том-то и дело, что не все могут похвастать природными задатками. Они, по всей видимости, в основном и катят бочку на учителей. А ещё требуется ТАКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ САМООТВЕРЖЕННОСТЬ для достойного результата, что мама не горюй. И не каждый родитель по тем или иным причинам способен на это. И опять-таки учитель не виноват в этом (дай бог своих родных детей не проглядеть). Да ещё на самом верху потрошат образование так, чтоб дети становились, как можно дебильней и дезориентированней, и заставляют учителей быть сопричастными. Кто крайний в этой непростой ситуации?
Ирина
2013-01-31
В ответ на сообщение № 1 от Наталья: Согласитесь, что это взваливать все воспитание на учителей не совсем правильно. Если родители этих курящих за будкой "детей" сами курят, распивают алкогольные напитки в присутствии своих же детей, начиная еще с возраста, когда дети еще в колясках, то о чем может идти речь??? И нецензурная брань тоже идет прежде всего из семьи. Нам всем нужно сначала самим следить за культурой речи и поведения, а потом обвинять школу.
Наталья
2012-10-08
Отсутствие мата и курящих на территории школы. На территории школы курящих учеников конечно нет, а вот за оградой, рядом с электро-щитовой будкой, их полно. Постоянно старшеклассники там кучкуются, громко общаются, сопровождая это общение нецензурной бранью. Не раз приходилось делать замечания, т. к. это безобразие находится рядом с детской площадкой.
Ответить на отзыв