- независимый сайт отзывов о компаниях
30 23
Компания просмотрена: 28806 раз

Отзывы про Школа №1504

Москва, Сталеваров улица, 10-А
+7 (495) 307-03-00
Anna
2015-03-27
Уважаемые родители, если вы и, соответственно, ваши дети из малообеспеченной и представители не высшего света, вам там делать НЕЧЕГО! К сожалению руководство этой школы во главе ШАРАЙ. Н. только из этих соображений ведут отбор своих учеников! Хочу сразу предупредить, что все расходы по содержанию всей школы и личного руководства школы лягут на ваши плечи. Начиная с туалетной бумаги заканчивая с обслуживанием персональной машины ШАРАЙ. Н. (это и для нее путевки, мебель из редких пород дерева, дорогие ювелирные изделия, конверты с денежной наличностью и даже отдельное питание в столовой за отдельным столом с разными изысками). Если вы не потяните на все это, вас загонят в такой угол, что вы будете не рады, что попали сюда. И в конце концов, пожалейте своего ребенка! Основные знания родители сами должны вкладывать в своего ребенка, это у них теперь такая политика. Методом выкладывания средств!


Ответы пользователей
Диана
2015-05-23
Ну вот, что за бред! Я сама закончила эту гимназию в 2011 году, сейчас учусь в МГУ и хочу сказать, что сессия после нашей гимназии, как детский лепет. Надежда Андреевна прекрасный педагог, хороший и внимательный к ученикам и родителям человек. Если Вас "душит" пафос - совсем недалеко расположены школы попроще и колледж (бывший ПТУ). Про лицей даже не заикаюсь, т. к. в него поступить сложнее, чем в гимназию. Тем более каждый берет от школы знаний столько, сколько он сам того хочет. Не помню, чтобы гимназия ограничивала бы детей, закрывала доступ к довольно большой библиотеке, запрещала бы подходить с вопросами к учителям после занятий (если педагог не нравится, то можно подойти к любому другому, ведущему данный предмет). А все глупости в духе "учитель отказался объяснять" - это все отговорки. Если чего-то хотеть, можно и до профессорского состава города добраться (все-таки 21 век на дворе). Вот так вот.
Екатерина
2015-03-28
Мой ребенок тоже учился в этой гимназии. Когда он закончил, я облегченно вздохнула! Закончились наши муки по постоянному угождению запросам этого учреждения! Доходило до того, что не соответствовал цвет мебели с полом, или же доски и жалюзи и т. д. Собирали деньги на ремонт вестибюлей, туалетов, на новое ограждение новое оборудование столовой и т. д. Учебник. Приходилось покупать в основном самим, т. к. по школьной программе было недостаточного их количества. Например, по английскому, у нас было аж 3 учебника, по истории 2, по литературе 3 и т. д. и приходилось самим это все покупать. Единственное, что нас удерживало, что ребенок не был среди хулиганья. Здесь это отслеживается, т. к. отбор действительно идет по социальному статусу и положению. А так гимназия, как обычная школа, ничего особенного! Только внешний шик и блеск за счет родителей и богатых родителей-спонсоров! Где при собеседовании на прием, об этом сразу же и оповещают родителей.
Ответить на отзыв