- независимый сайт отзывов о компаниях
18 10
Компания просмотрена: 14323 раза

Отзывы про ГИМНАЗИЯ № 1512

Москва, Косинская улица, 24-А
DR.
2012-02-17
Я проучился в гимназии 1512 одиннадцать лет! Я помню, как поступал! На "вступмтельном экзамене" в первый класс меня завуч начальной школы хотела завалить заданием: нужно было разделить животных на две группы: лису, белку, медведя, корову, собаку, кошку! Я разделил так: белка, медведь, кошка и лиса, корова, собака! Подразумевалось, что разделить животных нужно было на домашних и диких, а я разделил на тех, кто лазает по деревьям и не лазает! Ну, за меня вступились родители - потому что я был абсолютно прав! В итоге меня взяли (без блата и денег)!


Ответы пользователей
Василий
2013-12-25
Я как психолог могу сказать, что если тест используется как возможность оценить тестируемого по системе зачет/незачет, то он должен исключать возможность двойного толкования. И в данной ситуации задание как раз на способность провести анализ и аргументировать его. Задание выполнено и это бесспорно. А, что там завуч себе думает, это его проблемы.
Светлана
2013-02-28
Есть понятие "психологический тест." Разделить "от себя" можно как угодно: и по цвету, и по густоте шерсти. Но тест выявляет определённую готовность и понимание. Психологи, составляющие тесты, наверно не идиоты, и готовят тесты с определённой целью. Эти тесты разработаны псих. институтами и кафедрами. А родители, конечно, будут вступаться, что бы ребёнок ни сделал. Но надо уметь быть адекватным и трезво смотреть на вещи.
Ответить на отзыв