- независимый сайт отзывов о компаниях
47 57
Компания просмотрена: 37037 раз

Отзывы про Gipfel

Москва, Покровка улица, 32
+7 (495) 980-78-78
Елизавета
2015-03-22
Набор кастрюлей Gipfel приобрели года 2 назад, но пользоваться начали недавно. При готовке супа сняли крышку, чтобы положить ее в раковину под струю холодной воды. Едва крышка была поднесена под струю, она взорвалась! Мелкие осколки полетели вверх. Слава богу никто не пострадал. Стеклянная часть растрескалась на мелкие осколки и осталась в ободе крышки лишь по краям. Стекло по центру разлетелось почти по всей кухне. Я в шоке. Покупали кастрюли относительно давно в фирменном магазине, чеки конечно уже не сохранились. Если бы стекла попали в глаза? Куда обращаться по факту такого низкого качества и небезопасности использования продукта, не знаю. Все приобретенные кастрюли теперь придется выкинуть. Безопасность дороже. В общем, будьте осторожны!


Ответы пользователей
Инна
2017-02-10
Это даже браком не назовешь! Явная подделка. У меня посуда гипфел уже 8 лет, но ничего подобного не происходило. Просто от струи холодной воды??? Более чем странно. И физика здесь ни при чем. Не рекомендуют резко охлаждать посуду после микроволновки\. но это явно не ваш случай. Так что однозначно БРАК!
Наталья
2015-05-03
Елизавета, по вашему машины должны ехать на красный свет, а не на зеленый, как по правилам. Кому-то повезет, а кому-то нет? Терпеть не могу, когда не соблюдают элементарных правил, а потом кого-то или что-то обвиняют.
Наталья
2015-04-21
А вы в школе не учились? Вообще-то это физика, извините класс не помню какой. Стекло лопается при резком охлаждении. Причина - неравномерное сжатие: наружный слой, охлаждаясь, стягивается и сильно сдавливает внутренний слой, еще не успевший охладиться и сжаться. Это не качество посуды виновато, а ваша неграмотность. Слава богу никто не пострадал.
Ответить на отзыв
Популярные компани