- независимый сайт отзывов о компаниях
1 4
Компания просмотрена: 29993 раза

Отзывы про Главная военная прокуратура

Москва, Хользунова переулок, 14
+7 (495) 693-20-77
Юлия Владимировна
2011-05-29
Северо-Кавказский округ всегда был у России, как заноза в лапе у медведя. Теперь там новая проблема – в Ингушетии прошла страшная череда смертей российских солдат-срочников. Солдаты проходили службу в зонах контртеррористических операций (КТО), вопреки приказу Минобороны, где черным по белому написано, что срочники не могут и не должны привлекаться к участию в КТО, этим должны заниматься специально обученные солдаты — контрактники. Но в то время, как эти контрактники отдыхают, солдаты-срочники, еще не умеющие толком стрелять, отправляются в буквальном смысле "на съедение". О боевой готовности 18-19-летних мальчишек офицеры говорят однозначно: "реально небоеспособны". Солдаты даже не знают, как разбирать-собирать автомат Калашникова, не говоря уже о другом. Мало того, что еще по сути детей направляют на войну ничему не научив, так еще в этом военном округе широко распространены неуставные отношения, которые выстраивают кавказцы. Солдат избивают, насилуют, отбирают мобильные телефоны, но чтобы этим занялась прокуратура, солдат должен написать заявление. Никто из срочников, находящихся там, на это не решится. Часть командиров подразделений в бригаде — кавказцы. Их набрали из числа выпускников местных институтов, они даже не знают, как автомат собирается-разбирается, а уж руководить солдатами просто не умеют. В случае беды командир-дагестанец может бросить солдата на произвол судьбы. Не раз были случаи, когда командиры продавали солдат в рабство. Среди самих срочников тоже много кавказцев и они чувствуют себя там на особых позициях. Сейчас у Минобороны установка — чтобы военнослужащие по призыву служили в своем регионе, но полностью укомплектовать местными часть не удается, вот и бросают туда наших русских ребят, а они тут считаются второсортными людьми. Очень часто солдат просто доводят до самоубийства. Кавказские срочники ничего не стесняются и никого не боятся, даже служа не у себя в регионе. Например, был такой случай: дагестанцы одной из береговых частей Балтфлота из тел 15 избитых перед этим сослуживцев сложили слово KAVKAZ. Правда, как позже они утверждали, их на это толкнуло неуважение к ним офицерского состава. И, что особо примечательно, об этом беспределе прокуратуре стало известно не от солдат или офицеров, а случайно из Интернета. Армейское командование не способно контролировать ситуацию в своих частях. Ведь землячества сформировались не за один день и не спонтанно, или никто не заметил, что в какой-то части много новобранцев из Северокавказского региона? Еще одна причина кроется в том, что у наших русских пацанов нет стержня внутри, патриотизма, моральных ценностей, гордости и самоуважения, такого как есть у кавказцев. Они сплоченные и за земляка горой, а у нас каждый сам за себя – живем по принципу «слабого пни, к сильному прислонись». Это с одной стороны, а с другой – нет уважения к соседней нации, к их традициям, нет дружелюбности между народами – и в этом виноваты как воспитание, так и политика государства.


Ответы пользователей
Старый Русский
2011-08-30
В ответ на комментарий № 178 (Чувашка): Опыт, Чувашка, опыт. Начало читаю, остальное понятно. Они предсказуемы, не загадка. Как по дороге едешь, зная, куда приведёт. Могу сразу подлецом называть, только люди не поверят. Вот и выёживаюсь, чтобы увидели. У них не каша в голове. Тупо гнут свою линию, чтобы кто-то на них работал, но не они. Языком молоть, не бетон лопатой ворочать. Видишь, как у меня получается, а попробуй я лопатой месить такой объём? На их территорию безделья я залез, вот и бесятся, что всем расскажу, что оказывается языком болтать, очень, даже и запросто, труда особого не требуется.
Чувашка
2011-08-13
В ответ на комментарий № 174 (Старый Русский): Неужели ты их, Санчесов, Сказачников, Засипатычей, внимательно прочитываешь? Как тебе удаётся? Я картинками мыслю, если картинка не получается, фраза рассыпается пазлом. А если фраз так много и все пазлы свалены в кучу. Их где-то специально учат долгонудно засорять людям мозги? Наверное на современных юридических факультетах. Я в такой же ступор впадаю, когда мне разные договора подсовывают. Или у них на самом деле в голове словесная каша? И она из них вылетает словесным помётом? Извини, я не смогла их осилить - пазлики не складывались.
Старый Русский
2011-08-02
В ответ на комментарий №177 (Шейла): Здравствуй Шейла! Вот, это да! С плеча рубим!
Шейла
2011-08-02
В ответ на комментарий № 118 (Нелли): В ответ на комментарий № 119 (Марина М.) Да, Мы вас "НЕНАВИДИМ" уматывайте на свой Кавказ и оставьте Нас в покое. На исторической Родине развивайте свой "хачевский" патриотизм, а также и, что будете есть, что будете пить. Нам не нужна ваша культура (лезгинка, хачапури) у Нас есть свои культурные ценности. Живите на своих землях с миром, а не мозоля Нам глаза.
Старый Русский
2011-08-01
Модератор! Спасибо, искреннее!
Старый Русский
2011-08-01
В ответ на комментарий № 172 (Маркел Засипаторович Осипов): Всем вопрос на засыпку. Когда человек, в какой момент перерождается в особь, существо, подлеца? Подсказываю. Читайте ком. № 172 Маркела Засипаторовича Осипова. Где он перешёл грань от человека к подлецу! Всем! Всем! Всем! Новая новость! Читайте! Кто найдёт ответ? Модераторы, мои хорошие, я ценю Ваше благородство и прошу, не вырезайте из этой странички ничего. Ладно? А то народ к сентябрю съедется и не увидит, какая подлость бывает и в каких обличьях. А я за это пить, курить и по "бабам" шляться не начну. Таким образом, Вы доброе дело сделаете. Отвернёте меня от пороков. И наверху Вам зачтётся. Не-е-е! Не там. Смотрите выше. Во! Теперь там. На небесах. Хорошо?!
Старый Русский
2011-08-01
В ответ на комментарий № 172 (Маркел Засипаторович Осипов): Ой, не могу! Ой, держите меня семеро! Ой, со смеху помираю! Нет. Я видел глупцов, но чтобы на столько?! Но больше всего удивляюсь, насколько попал в точку в предыдущем своём компе. Спешил по делам. Поэтому не стал читать твой комп. Просто некогда было. Быстро черканул ответ и ушёл. Теперь сам себе удивляюсь. Ранее я написал стихотворный ответ. Потом подумал: "Может не прошибить." И придумал новую форму общения с тобой. Детскую. Дураки эту форму общения с ними, воспринимают очень болезненно. Но мне и в голову не приходило, что тебя прошибёт на столько. Ай, да, я! Ай, да, русский молодец! Чмок! Чмок! Это я свои щёчки в зеркале целую. Ай, да, красавец! Ай, да, молодец! И пританцовываю, пританцовываю. Теперь ты не только свою дурость, но и, что ни на есть, подлую душу раскрыл. Не то, чтобы новость для меня, но для других?! Ля-ля-ля! Прыг! Прыг! Прыг! Я сбил его! Да. Забыл спросить. А у тебя правда маленькое толстое тельце? Не уж то и в этом совпало?! Ля-ля-ля! Жу-жу-жу! По секрету всему свету я об этом расскажу! Жу-жу-жу!
Старый Русский
2011-08-01
В ответ на комментарий № 172 (Маркел Засипаторович Осипов): Если бы ты знал, насколько для меня ты пустышка! Прочитал первую строчку твоего компа. Посмотрел на дальнейший объём. Плюнул и подумал :\"А оно мне надо? Читать. Время тратить. На безвольного, бесхарактерного Маркела?\" Который встал в позу: \"И вот, когда свой гнев на милость Ты сменишь для дискуссий дня. Тогда, о, критик богоданный, Тебе опять отвечу я!\" Стало смешно. Ну, ну! Посмотрим. Стоило пощекотать тебя за коленочками, как они подломились и ты, в очередной раз, сел задницей в лужу, разродившись огромным, но мёртвым ребёнком. Я решил потратить время на ответ, а не на реанимацию твоих \"выкидышей\". Мне, куда более интересны ребята и девчонки на других ветках. Сейчас я нахожусь под впечатлением их компов. С тобой же я развлекаюсь, как кошка с мышкой. Ты пищишь, а мне забавно.
Ответить на отзыв