- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180392 раза
Юлия Медведева
2013-11-19
Низкий поклон Павлу Третьякову за шедевры. Сегодня посетила Третьяковскую галерею. Сказать, что мне понравилось - не сказать ничего. Я в полнейшем восторге! К каждому полотну подходишь, и словно переносишься в те события, которые на картине. Будь-то "Явление Христа народу", "Видение отроку Варфоломею", или "Утро Стрелецкой казни" и "Вот-те и батькин обед"! Последняя картина. Жалко мальчишку было почти до слез. Бедный ребенок. Сам голодный, а тут и отец без обеда. В общем, такая она, тяжелая, крестьянская, деревенская жизнь. Очень много картин. Низкий поклон Павлу Третьякову за галерею. Россия его не забудет! Похоронен Павел Третьяков на Новодевичьем кладбище в Москве.


Ответы пользователей
Лонюся mail
2013-12-23
Мы ходили прошлой осенью на выставку шедевров Сицилийского художника. Выставка не очень большая, всего четыре произведения, живопись эпохи ренессанса. Конечно не ограничились залами выставки и долго осматривали основную экспозицию. Я вспомнила детство, как меня тогда потрясла картина "Явление Христа народу", спустя годы тоже производит впечатление.
Константин Радионов
2013-12-20
Был я там от школы на экскурсии, даже пройдя столько лет, а это лет 10 наверно, у меня остались впечатления и воспоминания о такой красоте. Сейчас с женой соберемся сходить туда, как выходные выберу себе.
Юлия Игумнова
2013-12-16
На мой взгляд, это место должен посетить каждый культурный человек мира, а России тем более. Потому, что здесь отображена наша история работами известнейших художников, начиная с древнего мира и заканчивая современностью.
Andrew Grigorov
2013-12-08
Место просто супер, проходил почти день, прям с 12-ти и до 6-ти вечера, устал жутко. НО столько картин увидел, открыл для себя много нового в искусстве и творчестве) Стоит побывать, такой отдых на самом деле тоже классный )
Татьяна
2013-11-30
Место, где должен побывать каждый. Огромное количество произведений искусства, шедевров изобразительного искусства. Обожаю художника Врубеля. Само по себе красивейшее здание, множество залов, по которым можно бродить весь день. Смешная плата за вход для студентов. Даже если вы не любитель искусства, один раз в жизни обязаны там побывать.
Глеб Сказалов
2013-11-26
Не был в Третьяковской галерее - не ценитель искусства. Моё мнение, что каждый человек любого возраста (если вы живёте рядом с Москвой или в ней, то, конечно, посетить галерею нужно по крайней мере в школьном возрасте) должен посетить этот великолепный сундук духовных сокровищ. Великолепнейшие картины Великих мастеров - каждому найдётся что-то по душе, каждый восхитится российскими и зарубежными чудотворцами, которые могли так много передать лишь кисточкой и краской. Не был в Третьяковской галерее - не пожалей сил и обязательно сходи или съезди, не важно, где ты находишься, каждый должен это видеть.
Ответить на отзыв