- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180392 раза
Ирайганат
2012-09-18
Будучи в столице, не могла не посетить Третьяковку. Назвать свои впечатления потрясающими - это не сказать ничего. Поразило некое волшебство, фантастическая магия художественного мастерства творцов разных эпох. Знакомые с детства картины открылись с совершенно иных ракурсов, я будто заново открыла их для себя. Время в галерее прошло как в трансе, из которого не хотелось выходить. В подобных храмах искусства надо бывать неоднократно, чтобы сполна насладиться величием того, что здесь бережно хранится.


Ответы пользователей
Yulia Bakhtina
2013-12-23
Когда выбирала, куда пойти в Москве, мой выбор на второй же день пал на Третьяковскую галерею. Это своеобразный культурный символ столицы. Здесь собраны самые знаменитые, поражающие воображение произведения искусства. Их так много, что всё за недели не осмотришь.)
Антон Городецкий
2013-12-20
Здесь можно заблудиться в залах и ходить по экспозициям целый день. Очень большая галерея, очень сильно выматывает, как будто не картины смотрел, а вагоны разгружал. Неподготовленному и не любящему искусство человеку будет сложно!
Андрей Постольный
2013-12-16
Третьяковская галерея - уникальное место, которое притягивает к себе туристов со всего мира. Такого большого количества известных и шедевральных работ я не видел нигде. Для того, чтобы внимательно обойти все залы и насладиться всеми картинами, необходимо потратить несколько суток. Всем любителям красивого искусства советую посетить Третьяковку!
Даниил Кузнецов
2013-12-08
Всем рекомендую побывать в Третьяковской галерее, для меня это центр искусства в Москве. Даже если вы ничего в этом не смыслите, все равно сходите желательно с семьей, ведь культурное развитие еще ни кому не вредило.
Олька
2013-11-30
Обязательно всем понравится и скучно не будет! Картины на любого есть! Гарантировано каждый там найдет свое! Особенного внимания требует зал при входе налево, зал с иконами. От самых древних и какие только легенды с ними не связаны, и образы как живые.
Юрий Козлов
2013-11-26
Несмотря на то, что я никогда не считал себя настоящим ценителем "высокого" искусства, не прийти сюда с женой я просто не мог. И остался очень доволен увиденным, честно. Увидеть оригиналы известных картин - это класс! Особенно понравилась самая огромная картина в галерее, занимающая несколько десятков квадратных метров.
Надежда Назарова
2013-11-19
Когда я ещё училась в школе класс 5-7ой, наша учительница Елена Сергеевна очень часто возила нас по музеям и оно из самых часто посещаемых нами мест была Третьяковская галерея. Мы могли ходить там часами, а в том возрасте меня это утомляло. Хотя сейчас сходила бы с удовольствием, но не хватает времени )))
Mr. Pavl­enko
2013-10-24
Последний вопрос который у меня возник в "Третьяковке". - "А чего она такая маленькая?" Нет правда. В Эрмитаже такого размера это был бы предбанник, но бабули-смотрительницы уверили меня, что это не пробник и не подделка, а она родимая и есть ВЕЛИКАЯ ТРЕТЬЯКОВКА. Из плюсов - шедевры, гипнотические полотна (я сидел почти час возле полотна Левитана), нереальные произведения в оригинале. Бонусом можно присоседиться к группе с экскурсоводом и послушать (точнее подслушать) отличный рассказ. Например я с удовольствием слушал о картине "Грачи прилетели" - репродукция - висела у меня в спальне, в детстве на голой стене. И как то очень отчетливо проникали слова об истинно русском пейзаже.
Ответить на отзыв