- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180410 раз
Вячеслав Ремнев
2012-08-23
Одно из главных хранилищ шедевров изобразительного искусства отечественных и зарубежных мастеров. Огромные залы и грамотные экскурсоводы. Для любителей живописи обязательно надо побывать в этой галерее. На меня как не очень большого любителя особого впечатления не произвела.


Ответы пользователей
Лерусик Квашнина
2013-12-23
Интересно и любознательно побывать на выставке в Третьяковской галерее, очень красивые полотна и много интересного рассказывают о их истории написания, хорошие экскурсоводы, мне очень понравилось.
Кузьма Кастицин
2013-12-20
Третьяковка самое популярное место в Москве, оно у всех на слуху. Долго мечтал сюда попасть и вот наконец-то мечта осуществилась.) Денег не много нужно, чтобы насладиться творчеством российских живописцев. Больше всего понравились картины с морской тематикой.
Алиса
2013-12-16
К счастью, становится все краше и краше, кроме собственно самой уникальной коллекции русского изобразительного искусства в Третьяковке можно еще посещать цикл лекций. Лекторы - специалисты в области изобразительного искусства, темы разные: история русского искусства, отдельные художники, направления, цвет, композиция и т. д. С планом лекций можно ознакомится на сайте Третьяковской галереи.
Анастасия Понамарева
2013-12-08
Всем очень рекомендую воспользоваться дополнительной услугой и взять в пользование на время просмотра специальное устройство (к сожалению не помню как называется), похожее на телефон, набираете номер картины и слушаете информацию и НИЧЕГО не мешает рассмотреть в это время саму картину! Посетить это место долг каждого русского человека.
Яна Чечурина
2013-11-30
Очень хорошее место, можно соприкоснуться с искусством, всё внимательно и детально рассмотреть!) Все хотя бы раз должны туда сходить. Там можно найти картины на любой вкус.
Наталия Гималаи
2013-11-26
Отличный Российский музей! Огромные коллекции разнообразных творцов! Даже после "Эрмитажа" очень и очень понравилось! Всем советую посетить в обязательном порядке! Что не говорили, что Россия не образованная и не отесанная. И детишек с детства нужно приучать.
Алексей Иванов
2013-11-19
В Третьяковке конечно побывать нужно! и людям искусства, и неискусства, тем, кто хочет быть всесторонним и интересным!Великие мастера, Великие полотна. наши любимые, которые ещё с детства видели только на картинках. и вот они - перед нашими глазами! В общем, посещать обязательно, можно и не раз!
Рита
2013-10-24
Спасибо тем людям, которые придумали собирать полотна разных авторов в одном месте и показывать искушенной и неискушенной публике! Созерцая все это разнообразное великолепие, я еще раз вспомнила о том, как прекрасен этот мир и о том, что люди в нем могут не только гадить и все портить, но и создавать что-то вликое. Конечно, у каждого свои вкусы, какие-то полотна придутся по душе, какие-то - нет. Но посетить однозначно стоит. Я, в частности, минут 30 любовалась Айвазовским, если бы друзья не утащили, наверное, стояла бы дольше. Дамочка-смотрительница даже начала на меня как-то подозрительно коситься:) Еще очень понравились иконы. Не могу сказать, что я их поклонница, просто впечатлила их старина. Только представьте, когда-то в школе Вы изучали историю России и все казалось таким далеким, а здесь Вы стоите в метре от полотна, написанном в 12 веке и чувствуете, что границы времени стираются. Потрясающее ощущение!
Ответить на отзыв