- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180409 раз
Светлана Шабанова
2012-08-23
Третьяковская галерея - место, в котором должен побывать каждый человек минимум один раз, а то и десятки раз. Каждая картина произведет неизгладимое впечатление на вас и обязательно оставит след в душе. Так же здесь организую выставки и экскурсии на различные тематики. По выходным проходят лекции на тему искусства.


Ответы пользователей
Марьям Карпова
2013-12-23
Я считаю, что любой уважающий себя человек, должен посетить эту галерею, поскольку в ней собрано достаточно большое количество великих шедевров искусства. Прекрасная атмосфера царит в третьяковке, радует, что можно приобрести репродукции понравившихся картин.
Ольга Яшкина
2013-12-20
Московский коллекционер Третьяков, оставил после себя в дар потомкам огромную коллекцию картин великих художников мира. Подобных коллекций не было в то время. И до сих пор Третьяковская галерея одна из лучших в мире, радует глаз полотнами редкой красоты. Тут собраны картины художников всех жанров. И сколько раз я бывала в Третьяковской галереи, каждый раз все новые и новые картины радовали нас. Экскурсовод поведал нам, что в хранилищах и мастерских находятся многие шедевры, которые реставрируют мастера и потом выставляют их в зал. Особенно мне нравится зал с иконами. Третьяковская галерея - это богатство нашего народа!
Нина Басова
2013-12-16
Когда попала в Третьяковску галерею первый раз, было ощущение, что вокруг страницы школьных учебников с картинами русских художников. Все самые известные художники и картины собраны именно здесь. Дети наперегонки называли любимые картины, чем очень меня порадовали!
Евгения Сергеева
2013-12-08
Здесь собраны лучшие творения художников разных стран и эпох. Полотна, собранные в этой галерее, отражают историю, настроения народа того времени. Любой культурный, образованный человек просто обязан посетить данный музей.
Максим Матвеев
2013-11-30
Это действительно уникальное заведение, которое не оставит равнодушным никого, кто имел удовольствие побывать и увидеть своими глазами творения лучших мастеров, редчайшие картины. Не оторвать взгляд! Время просто летит, это непередаваемые ощущения, погружаешься в мир созерцания.
Мельник Наталья
2013-11-26
Я была там один раз и очень жалею. При первой же возможности хочется посетить его еще раз. Очень впечатлили работы фотохудожников. Кстати, я стесняюсь своего невежества, но только когда посетила галерею узнала, что картина "Три богатыря" такого большого размера.
Vera Vetrova
2013-11-19
Помню еще в школе в учебниках были иллюстрации, то к сказкам, то к творчеству каких-либо писателей. И вот окончив школу через несколько лет первый раз в жизни попала в Москву в Третьяковскую. Было интересно вспомнить - вот ты видела картину маленькой картинкой в учебнике и вот она перед тобой "живая" и настоящая. Это было моё первое такое знакомство с русским искусством. Ходила и не уставала поражаться таланту наших отечественных художников. По истине, великое место, место, где храниться часть истории.
Алла
2013-10-24
Мне почему-то сразу сюжет из "Ералаша" (ведь про нее же он был?) вспоминается. Когда местные жители не знают, где Третьяковка находится, а приезжий мальчик в курсе не только этого, но и как заправский экскурсовод всего остального. Вообще вот реально (или наоборот нереально) здорово, что такое великое множество полотен - разных художников, разных эпох, собрано в одном месте. Естественно, вкусы у всех разные. Соответственно, какую-то картину вы даже не заметите, около какой-то мысленно ругнетесь и побежите дальше, а от какой-то просто не сможете оторваться. Меня, например, полотна Айвазовского и Левитана прямо-таки гипнотизируют. Единственное, прямо возмущают маленькие пространства. Уют своеобразный в этом, конечно, есть, но все равно неудобно. И ощущение толпы из-за этого не покидает. Вот лично по мне - Третьяковскую галерею стоит посетить не один и не 2 раза. Чтобы действительно увидеть (именно увидеть, а не мимоходом взгляд бросить) все, проникнуться атмосферой.
Ответить на отзыв