- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180392 раза
Николай Николай
2012-08-23
Очень большая галерея, особенно если учитывать все музеи, входящие в единый музейный комплекс под общим названием Государственная Третьяковская галерея. Я сам был только в основном здании - на Лаврушенском переулке. Мне очень понравилось, огромное количество картин, очень интересно. Правда был я там достаточно давно и планирую в скором времени ещё раз посетить это место, а также посетить Третьяковскую галерею на Крымском валу.


Ответы пользователей
Анна Григорьева
2013-12-23
Третьяковская галерея - это собрание шедевров мирового искусства. Посетить ее должен каждый житель или гость столицы. Очень нам понравилось. Обязательно рекомендую всем для повышения своего интеллектуального уровня и своих познаний в области искусства!
Shamil Salihow
2013-12-20
Это место оставило след в моей памяти на всю жизнь, я побывал там со своими сокурсниками, и не пожалел, что сходил туда. Там находятся одни из самых великолепных работ известных художников, советую сходить в этот удивительный музей, не сомневаюсь, что кто-то там заскучает!
Nadya
2013-12-16
Эта галерея, наверное, самая известная не только в России, но и в мире. Здесь собраны самые лучшие картины наших русских мастеров. Музей имеет достаточно большую территорию. Каждому шедевру здесь отведено особое место и значение. В музее всегда много народу, что казалось бы отвлекает, но почему то такого ощущения нет. Я всем советую: и россиянам, и иностранцам обязательно посетить эту галерею!
Vasya Vasilkoff
2013-12-08
Давно не был ни в каких галереях и выставках, решил зайти, просто замечательно! Это надо посетить, столько пищи для размышления я нашёл тут, что просто не описать, а какой кайф получил от того, что сходил наконец, хоть в искусстве нечего не понимаю, но когда побывал там, то почувствовал себя настоящим ценителем!)
Саша
2013-11-30
Это наше культурное наследие! И посетить эту галерею должен каждый житель не только Москвы, но и России. Прикоснуться к творчеству наших и иностранных великих художников, что до любимых картин, так просто не могу остаться равнодушной при виде купания красного коня.
Ksusha Priadikhina
2013-11-26
Прекрасный зал Айвазовского, вообще великолепное собрание картин. Можно дойти пешком от Кремля через Болотную площадь. Приятно, что нет очередей, посетителей не так много, чтобы все толкались. Работают отличные гиды на разных языках - видно, что любят свою работу, интересно рассказывают, обладают хорошим произношением (по карйней мере, французские и английские).
Алек Шулепин
2013-11-19
Времени всегда мало, сколько не отведи на посещение галереи. Впрочем, как и на все остальные огромные собрания коллекций искусства и ценностей. Можно бродить по залам часами, путешествовать от картины к картине и никогда не уставать.
Beas­t200­00
2013-10-24
О Третьяковке слышали практически все и многие бывали. А многие знают, что на территории галереи открылся после многих лет ремонта Инженерный корпус? Это еще одна выставочная площадка, на которой всегда есть, что посмотреть. Открылся корпус, кажется, в конце 11-го года и уже немало интересных выставок принял. Например, выставка работ Елены Поленовой, сестры небезызвестного Василия Поленова (его картины есть в основной экспозиции галереи). Поскольку она очень много иллюстрировала народные сказки, взял с собой дочь. Книги полуторавековой давности с цветными иллюстрациями впечатлили. Еще по эскизам ее узоров сделана мебель. Двумя этажами выше в то же время шла выставка истории Неаполя в картинах разных художников. Тут уже было интереснее мне - Неаполь писали все, кому не лень, это был эдакий мастхэв в репертуаре любого серьезного художника, так, что на схожих сюжетах интересно следить за разницей в техниках. А из современного поразила воображение невероятная люстра, которая. "стекает" на протяжении всех четырех этажей. Это надо видеть!
Ответить на отзыв