- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180398 раз
Екатерина Брагина
2012-08-23
Эрмитаж и Третьяковка - две самые большие и известные сокровищницы страны. И кто же мог предположить, что из частной коллекции купца Третьякова вырастет самое лучшее собрание предметов искусства. Сколько раз приезжаю в Москву и захожу в Третьяковку, все никак не могу обойти её всю, так же как и Эрмитаж) ))


Ответы пользователей
Prodavecgolosov Vkontakte
2013-12-23
Наверное, очень многие были в этом знаменитом музее великих творений, который имеет статус государственного. Но сейчас не о ценнейших произведениях, а о качестве их демонстрации посетителям. Даже гардеробщик, который берет у Вас верхнюю одежду излучает дух гордости и аристократизма. А, что говорить о гидах, это истинные интеллигенты и большие умницы. Веет эпохой дворянства. Конечно, что бы получше рассмотреть произведения, а не пробежаться для галочки по галерее, нужно потратить целый день. Но поверьте, оно того стоит!
Наталья Моргачёва
2013-12-20
Этот музей обязан посетить каждый, кто считает себя русским, причём посещение должно пройти не за один час. Трудно выделить отдельное произведение, да и пожалуй этого делать нельзя, они все великолепны и являются шедеврами нашего наследия как и сам музей в целом.
Stanislav Kulikov
2013-12-16
Самая известная галерея России. Я не особый ценитель искусства, в частности, живописи, но "Третьяковка" стоит того, чтобы её посетить хотя бы для того, чтобы в живую увидеть то, о чём говорят в школе или по тв, для того, чтобы прикоснуться к истории России.
Чистик Владимир
2013-12-08
Сходил туда один раз с девушкой. Хотел сделать ей приятное, но и сам получил от посещения огромное количество положительных эмоций! Супер! Оказывается, что живопись это интересно и красиво!
Нина Волкова
2013-11-30
Знаменитый музей, в котором собрано большое количество коллекций многих художников. Гулять по его залам можно целыми днями, особенно впечатляет, как своими размерами, так и художественной ценностью картина Иванова "Явление Христа народу", которая видна уже издалека и возле, которой всегда очень много народу.
Ксения
2013-11-26
Если вы бывали тут в далеком детстве, советую посетить галерею еще раз. Впечатлений масса. Здесь выставлены самые популярные работы самых талантливейших авторов. Впечатляю своей красотой иконы и скульптура! Просто потрясающее место!
Светлана Филатова
2013-11-19
Третьяковка основана еще в 19 веке. История богатая у этой галереи, поэтому я когда пошла не удержалась и приобрела аудио гид - очень удобная вещь. Ходила и все рассматривала там больше 4 часов и считаю, что и этого недостаточно. Неудобно, что работает она до 7 вечера.
Lena Q
2013-10-24
Интересно, но скромновато, ожиданья были на Эрмитаж, не меньше. А тут за пару часов - опа, снова выход - по кругу движение. В залах есть стойки с письменными мини-экскурсиями на хорошем легком языке, как познающая живопись в одиночку - заценила. Фламандские живописцы смешные - такие маленькие картинки у них, будто для домов гномиков. Морские просторы на них не впечатляют, извините. Зато впечатлили масштабные полотна с боярыней Морозовой (и коллекция прототипов - тренировочных портретов из толпы - каждый оборванец тщательно прорисован, вот ведь подход!) и еще всякой царской тематикой. Открытием стало понимание, что вся эта русская классика писалась под заказ для купцовских хором, а не от фонтанирующей творческой жилки. В качестве сувенира рекомендую магнитики с миниатюрами картин - в отличие от календарей и открыток ими можно пришпилить рецепты к холодильнику, а также спровоцировать вопрос гостя "а этот магнитик у тебя откуда" и рассказать все то, что написано выше.
Ответить на отзыв