- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180417 раз
Татьяна Изотова
2011-09-13
Была в галерее вчера. Это восторг и грусть. Боже, как можно человеческими руками на холсте просто кистью сделать такое! Практически перед любой картиной можно стоять и прикасаться к вечному. Здорово помогает электронный гид. Была раньше лет 10 назад. Ощущения изменились. Иванов "Явление Христа" - не зацепило, показалось красивым, лубочным. А вот Суриков - до мурашек (хотя раньше было наоборот). Потрясла "Радуга" Айвазовского. Да, что там рецензировать. Это проверено временем. А вот полы облезлые - обидно.


Ответы пользователей
Lyud­awa
2014-02-22
Время от времени, устав от повседневных забот и наевшись интернетного фаст-фуда, моя душенька просит прекрасного и тянет душенька мое бренное тело к прекрасному прямо-таки силком, из кровати рано с утра, с одним открытым глазом, да по пустынным переулкам. Народу в Третьяковке по выходным много, поэтому сами сотрудники рекомендуют приходить прямо с утра, пока еще есть возможность спокойно побродить по залам. Цена взрослого билета - 200 рублей, для иностранцев дороже, так, что заграничных гостей водите с собой;) Надо сказать, что галерея существенно изменилась со времен моего школьного детства. Маленький книжный развальчик заменили шикарные стеллажи с дорогими фолиантами и все в общем здесь стало, как будто дороже. Наверное глупо было бы рассказывать о картинах или экспозиции в целом, кто был тот знает, а кто не был, то лучше один раз увидеть. Но ощущения от соприкосновения с прекрасным, эмоции, несущие в себе картины, бешеная энергетика, которая буквально висит в воздухе и ей напитан каждый миллиметр пространства, переполняющее вдохновение - это то, зачем сюда можно приходить раз за разом. Духовное обогащение.
Станислав Загорский
2014-01-21
Галерея огромна. Впервые ходил туда школьником, и просто был поражен размерами картины "Богатыри". Датой основания Третьяковки считается 1856 год. Именно тогда Павел Михайлович Третьяков, купец по роду деятельности, приобрел две первые картины русских художников «Искушение» Н. Г. Шильдера и «Стычка с финляндскими контрабандистами» В. Г. Худякова. В 1867 году открылась галерея, в которой была представлена коллекция Павла и его брата Сергея. Посетители увидели 1276 картин, 471 рисунок и 10 скульптур русских художников, а также 84 картины иностранных мастеров.
Анастасия Сельменёва
2014-01-13
Коллекция Третьяковской галереи очень обширна и просто преступление бегать по ней второпях, пытаясь все посмотреть за пару часов.)) Поэтому, если у вас нет времени и вы не можете выделить на посещение Третьяковки, по крайней мере, целый день, то лучше заранее определитесь, почитав буклеты или поискав информацию в интернете, что именно вы хотите увидеть и сделайте упор на это. Иначе, вы получите "тепловой удар" к концу осмотра.)))
Илья Щедров
2013-12-23
Невозможно, живя в Москве, не посещать Третьяковскую галерею. Собрание прекрасных полотен просто завораживает взгляд! Саврасов и Крамской, Иванов и Репин. Лучшие художники России выставлены там. И мы видим их замечательные работы!
Ирина Вазовски
2013-12-20
Настоящие произведения искусства старины и современности собраны в этом музее. Красота потрясает. Можно бесконечно смотреть на них и радоваться или задумываться перед каждым полотном. Советую всем кто еще не посетил галерею.
Елена Крыленок
2013-12-16
И сюда нас вытащила наша неуемная активистка - классная руководительница. После оружейной палаты она загорелась идеей сделать нас более интеллектуально развитыми, чтобы блеснуть на уроках своими познаниями. Съездили. Галочку поставили. Стали умные!
Евгений Сандул
2013-12-13
Хоть я и не люблю особо живопись, но всё таки решил посетить. И оказалось не зря. я стоял возле некоторых картин долгие минуты и интересом погружаясь в этот мир. Мне всё очень понравилось, хотя некоторые картины, я так и не смог понять. Такое известное место стоит посетить обязательно.
Андрей Селиверстов
2013-12-08
Это не просто слова! Художники отображают историю народа! А в Третьяковке собраны лучшие произведения! Не только детям, это важно и взрослым! В школе это все воспринимается не так! Ходили с девушкой, очень впечатляет. Жаль, что не заказали экскурсию!
Ответить на отзыв