- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180418 раз
Анна
2011-09-13
Сегодня всей семьей ходили в Третьяковку. Для наших малышей это был первый поход в большой музей. Конечно, им не все понравилось и мало, что запомнилось. Но тем не менее для первого впечатления - просто чудесно. Про саму экспозицию распространяться не буду - она гениальна, что тут еще можно добавить? Хочется только отметить терпимость смотрительниц, которые достаточно спокойно реагируют на звонкие детские голоса и беготню. Ну, и, конечно, самое яркое впечатление у ребят было от картины Васнецова "Три богатыря", знакомой по одноименному мультфильму. Действительно: "Классика - это то, что нельзя увидеть или услышать впервые".


Ответы пользователей
Inom­arki­na
2014-02-22
Один из лучших московских музеев, можно посещать бесконечно, и снова прийти, и опять стоять заворожённо у экспозиции Врубеля. Бывают какие-то экспозиции ненадолго, правда, я сейчас таких вспомнить не смогу - а, нет - была когда-то в Третьяковке недолгая, но интересная выставка эскизов Сальвадора Дали. В остальном - это собрание русской художественной классики, и если Вы уже туда идёте - стоит разориться хотя бы на аудиогид, потому как информация, предоставленная о картинах и авторах, весьма интересна.
Андрей Васильев
2014-01-21
Просто восхитительно! Не только размерами, но и содержанием, ведь там столько знаменитых полотен, их невозможно просмотреть в один день, нужно жить там неделю. Остался очень доволен посещением, просто потрясно.
Ксения Наумова
2014-01-13
Летом довелось мне посетить "Третьяковку", сказать, что я была в восторге - это ничего не сказать. Все картины впечатлили. К сожалению, на всю экскурсию пой ней было менее одного. Хотя сие великолепие даже за один день не охватишь. И так как время ограничено, последние залы приходилось просто пробегать. Надеюсь попасть туда еще раз.
Гульнара Радикова
2013-12-23
Много раз бывала в Москве, но ни разу не была в Третьяковской галерее! И вот, в прошлом году, наконец-то, я решила это исправить и посетить самую знаменитую московскую галерею! В просторных залах галереи можно насладиться картинами известных российских и зарубежных художников! В галерее почти всегда многолюдно, ведь она пользуется заслуженной популярностью!
Сергей Лентионов
2013-12-20
Знаменитая Третьяковская галерея. Пожалуй, нет ни одного человека, не слышавшего о ней. Знаменитейшая в мире выставка, центральный музей столицы, в ней собрано великое множество произведений искусства, картин, богатейшая коллекция! Можно бродить часами, наслаждаясь великими работами мастеров. Это кладезь искусства!
Татьяна Новаковская
2013-12-16
Захватывает дух, от тех произведений которые представлены там! Удивить воочию такие великие произведения! Великие картины. Когда ходишь и смотришь на это всё, захватывает дух! Всем советую посетить Государственную Тетьяковскую галерею.
Анна Тихонова
2013-12-13
Третьяковка - это культурный облик нашей столицы. Нельзя пропустить поход в Третьяковскую галерею, если ты приехал в Москву. Там столько картин! За один день трудно просмотреть. Я обожаю эту галерею. В ее стенах понимаешь всю ценность жизни. По-другому, воспринимаются многие художники.
Алёна Выползова
2013-12-08
Здесь собрана шикарная коллекция живописи русских художников - от древнерусской живописи до начала 20 века. У музея помимо здания в Лаврушинском есть ещё несколько корпусов, например, искусство 20 века представлено в здании на Крымском валу. В Лаврушинском же я больше всего люблю древнерусский зал и Врубеля.
Ответить на отзыв