- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180418 раз
111svetlana999
2011-09-13
Жаль, что сейчас мало кто из молодёжи ходит в музеи. В основном люди предпочитают сидеть перед компьютером и развлекаться, играя или общаясь с друзьями. Но тот, кто хоть раз побывал в картинной галерее, с удовольствием и настроением провёл время, любуясь шедеврами. Я была в Третьяковке много раз. Каждый - настоящий праздник! Светлые залы, просторные коридоры и холл, оживление и ощущение чего-то необычного. Каждый раз долго стою перед картиной Архипа Куинджи "Лунная ночь на Днепре". Дух захватывает от красоты и необычности лунного цвета и мерцания воды. Недаром Леонардо да Винчи назвал в своё время живопись «немой поэзией». Фамилия Куинджи была дана художнику по прозвищу деда, что значит «золотых дел мастер». Феерическая красота "Лунной ночи на Днепре" поражает. Потрясающий эффект таинственного лунного сияния в полной мере проявляется при искусственном освещении. Луна излучает свой завораживающий, таинственный свет, а воды Днепра отражают его гладким зеркалом. Это поистине величественное зрелище и теперь погружает нас в такие важные раздумья о вечности, непреходящей, неповторимой красоте мира. Мне всегда кажется, что каждый раз, глядя на картину, видишь её совсем по–другому. Грустному она кажется печальной, радостному – радостной. Темнота завораживает, я всем своим существом чувствую тишину и расслабленность. Приятно, когда видишь, как учителя приходят со своими детьми в это величественное здание галереи, чтобы познакомить их с творчеством великих художников.


Ответы пользователей
Алена
2014-02-22
В музее большая коллекция русской живописи, сходить сюда стоит хоть раз в жизни. Мы пошли смотреть выставку без экскурсии, хотя стоило бы взять. Слышала, как экскурсоводы рассказывают про картины, интересно. Рассказывают не нудно, а интересные факты о картине, ее создании. Правда на индивидуальные экскурсии в субботу надо записываться за месяц. По воскресеньям идут только экскурсии для сборных групп, т. е. если наберется группа (от 5 до 20 человек), можно компанией сходить. Набирают эти группы каждый час. Лучше позвонить и уточнить у администрации.
Сергей Киреев
2014-01-21
Не знаю даже, что можно сказать по поводу данного заведения! Кажется, что каждый россиянин знает, что такое Третьяковская галерея. Я не устаю бывать там при удобном случае. Когда родственники приезжают или друзья в гости. и т. д.
Роман Шебзухов
2014-01-13
Самая известная картинная галерея нашей необъятной страны. Каждой картиной хочется любоваться и проводить там очень много времени. На экскурсиях рассказывают много интересного, невысокие цены за билеты, есть аудио экскурс.
Александр Белов
2013-12-23
Государственная Третьяковская галерея - это настоящая жемчужина изобразительного искусства, особенно мне запомниласть здесь картина Иван Грозный убивает своего сына, что вызвало у меня настоящий взрыв эмоций и я будто сам вжился в его образ и мне стало жутко неприятно. В общем, я пытался самостоятельно разобраться в каждой картине представленной здесь.
Николай Чечельницкий
2013-12-20
Музей, в котором нужно побывать каждому москвичу, туристу или приезжему. Очень большая галерея картин, настоящие работы. Работает музей каждый день (кроме праздников). Картинки там превосходные!
Владислав Макаров
2013-12-16
Об этом месте знают почти все, каждый гость Москвы заходит сюда. Тут очень много красивых и бесценных картин. Хорошее обслуживание, все относятся к тебе с уважением. В общем, вы не пожалеете потраченным временем.
Нати Ива
2013-12-13
Третьяковская галерея - это то место, в которое можно (и даже нужно) ходить постоянно и каждый раз открывать для себя что-то новое. Кроме основной экспозиции, проводятся различные выставки. В выходные и праздничные дни в Третьяковской галереи очень много народу, большие очереди и на вход, и в гардероб, что ещё раз свидетельствует о популярности галереи, но все же лучше запланировать посещение на будний день, чтобы иметь возможность спокойно насладиться шедеврами.
Malika Gilmanova
2013-12-08
Жаль, что реставрируют в таком количестве картины, а не сами залы, ибо залы впечатление портят! Картины есть шикарные, их нужно обязательно видеть! Правда количество залов огромное, так, что запаситесь терпением и обязательно дойдите до икон Рублёва.
Ответить на отзыв