- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180418 раз
Савва Доломанов
2011-09-13
При входе в Третьяковскую галерею стоит большой памятник П. М. Третьякову, вокруг которого красные и необыкновенно красивые розы. В самом здании на ступеньках лежит ковёр, словно ведущий к королевскому трону. Да и снаружи смахивает на королевский дворец. А в самих залах мы увидели столько картин. Такое количество за один день посмотреть невозможно. Мама и мой младший брат, Артемий, искали картины по книжке о Третьяковской галерее, а я, стараясь от них далеко не отдаляться, начал изучать работы самостоятельно. Отличная подобралась коллекция. Что я там увидел, мне очень понравилось. Представляю, как долго рисуется картина со стену. Также я увидел работы художника Куинджи, который изобрёл краску, при попадании света на которую она начинает светиться. В галерее кроме таких картин были изображены и такие личности как Н. В Гоголь, В. И. Даль, Ф. М Достоевский и т. д.


Ответы пользователей
Ольга
2014-02-22
Очень понравилось! К сожалению, нам удалось туда поехать ближе к вечеру, к тому же нашли не сразу, и едва-едва успели купить билеты (это нужно было сделать до 17.00). На входе нас приветствовали и предупредили, что времени осталось немного. Но неизвестно, когда нам еще это удастся, а так хотя бы некоторые произведения искусства мы увидели))) Про картины не буду говорить, это отдельная тема, немного внимания уделю организационным моментам. Всюду указатели, большой гардероб, удобные, лавочки, зеркала, небольшие магазины с открытками и книгами (жаль, что на них времени не осталось, но наличие - плюс). Прокат аудиогидов на нескольких языках. Есть камера хранения, но если у вас не очень объемная сумка-пакет, то можно просто сдать в ячейку в гардеробе. В самом начале дают план экспозиции - очень удобно, если вы хотите посмотреть сначала какие-то определенные картины и скульптуры. Очень приятные сотрудники, вежливые, предупредительные. Во многих залах скамеечки. Я не уверена, что хватит одного дня обойти, так как через 3-4 часа все равно устаешь, притупляется восприятие. Так, что если есть возможность, сходите туда в два-три захода. Обязательно вернусь, когда снова буду в Москве))))
Валентина Фокина
2014-01-21
Находится галерея недалеко возле метро Третьяковская. Огромное количество картин разных авторов и разных эпох. Здоровенные залы, в которых можно полюбоваться великими шедеврами. Познавательный отдых для всей семьи.
Ольга Полевая
2014-01-13
Сказать, что я была в восторге, посетив Третьяковку - это не сказать ничего! Ты прикасаешься к истинному искусству, невероятно талантливые экскурсоводы помогают тебе понять все, что хотели сказать своими творениями художники. Время в галерее останавливается, и ты, увлеченный подлинным искусством, забываешь обо всем!
Ирина Сушина
2013-12-23
Самый главный музей в Москве, в котором надо побывать каждому. Все произведения очень знакомые по школьной программе и вообще. Помещение не большое и поэтому в каникулы и выходные не протолкнуться. Стоимость билетов приемлемая.
Маруся Ликоровская
2013-12-20
Побывать в Москве и не посетить Третьяковку, это тоже самое, что пойти на речку и не искупаться! Место потрясающее. Красотища неимоверная. Галерея настолько огромная, что за день ее с трудом можно обойти, но в ней собраны действительно лучшие картины!
Надежда Трофимова
2013-12-16
Если вы культурный, продвинутый современный человек, то просто обязаны сходить в Третьяковку. А почему бы и нет? Хотя бы разочек. А большего и не требуется. Меня не особо порадовали бабульки-смотрительницы: как коршуны высматривают, чтобы мы не сделали чего-то лишнего. Новое старое поколение секьюрити.
Olga Afanasyeva
2013-12-13
Первый раз я побывала в Третьяковской галерее с школьной экскурсией в 14 лет. Помню только, что очень сильно устала, и уже была совершенно не довольна этим визитом. Следующий поход состоялся гораздо позже и я решила не ставить рекордов, а посмотреть пару залов, насладиться каждой картиной подольше и не уставать. Такой подход сработал и я осталась абсолютно довольна, увидев самое интересное на мой вкус. Советую не пытаться обойти весь музей за день, иначе можете получить аллергию на искусство.
Надежда Судьярова
2013-12-08
Посещала неоднократно, в основном в связи с профессией, поэтому поднадоела. Но когда в первый раз увидела шедевральные картины в истинном размере, немного подобалдела! Без сомнения, каждый должен это увидеть это огромное собрание великолепных картин!
Ответить на отзыв