- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180417 раз
MalishDD
2011-09-13
Побывал в Третьяковской во время обеденного перерыва, буквально на полчасика. Инженерный Корпус закрыт, основное здание принимает гостей, в числе которых было много школьников (каникулы) и я. Второе в своей жизни посещение галереи было не менее впечатляющим, чем первое, состоявшееся аж в 1995. Уютные комнаты Третьяковки располагают к просмотру, но т. к. я немного торопился, пришлось пролетать вихрем мимо шедевров мировой культуры, останавливаясь лишь на некоторых экспозициях. Писать о плюсах и минусах Третьяковкской галлереи нет смысла, её коллекция актуальна всегда и каждый найдёт что-то своё по душе. Обязательно сходите, картин хватит на всех. :)


Ответы пользователей
Вероника
2014-02-22
Мы за полдня смогли всё обойти, но галопом, так сказать. Впечатления тем не менее нереальные, будет возможность вернуться - обязательно сделаем это. С поиском местонахождения вопросов не возникло, да и на другие организационные моменты даже не было повода обратить внимание. Все безупречно организованно. Говорить о внутренности можно бесконечно долго и не имеет смысла, те, кто были или горят желанием, поймут) Да и вообще, лучше там побывать хотя бы раз, для общего развития, тем более если живете в России.
Арина
2014-01-21
Когда будете в Москве, обязательно посетите Третьяковскую галерею. Возможно, за одно посещение вы и не обойдете эти огромные залы с культовыми картинами и скульптурами. Вы воочую увидите картины, которые вам были знакомы ещё со школы. Приобщайтесь к культуре, друзья.
Андрей Астрахов
2014-01-13
В Третьяковской галерее, по моему мнению, должен побывать каждый образованный и интеллигентный человек. Там собраны произведения мирового художественного искусства, на которые просто непременно нужно взглянуть! Сам музей недавно отремонтировали, так, что он как новенький.=)
Дмитрий Поляков
2013-12-23
Самая знаменитая галерея не только всей Москвы, но и даже всей нашей страны. В галерее, стараниями самых разных людей собрано огромное количество представителей картин русских живописцев и заграничных мастеров.
Екатерина Уварова
2013-12-20
На мой взгляд, лучший музей Москвы, да и России. Все самые известные картины русских художников можно увидеть в ней. По размеру не большой, всегда много людей, но это стоит того. Перед музеем необычные скамейки и скульптуры.
Алена Никитина
2013-12-16
Все 5 лет, пока училась в университете на филфаке, мечтала побывать в Третьяковке, потому, что столько про нее рассказывали. Ну вот мечта сбылась, ведь здесь собраны все величайшие произведения искусства самых разных времен. И все так знакомо... Вот "Аленушка" Васнецова, вот "Три богатыря", а вот знаменитые медведи, которых все дети знают по оберткам конфет. А эти огромнейшие картины на всю стену (например, с Иисусом Христом) - вообще поразительное зрелище, настолько все запоминается. Очень поразил зал, где представлены древние иконы - настолько все за душу берет. И входные билеты для русских недорогие, всего лишь 180 рублей, насколько я помню, но все это стоит посмотреть. На всю галерею примерно уходит 4 часа - хоть и устаешь очень сильно ходить по залам, зато уйма впечатлений и положительных эмоций.
Maxim Maximov
2013-12-13
Если вы до сих пор не посетили Государственную Третьяковскую галерею, вы многое потеряли. Большое число картин, уникальные экспозиции, шедевры мирового знание, все это вам предложат в этом культурном заведении.
Aleksandra Chirkova
2013-12-08
Что такое Третьяковская галерея - это Космос искусства, изобразительного искусства. Космос сразу не покорить, поэтому можно предварительно разработать маршрут и посмотреть те работы, которые всегда хотели увидеть. Иначе нельзя, иначе можно потеряться не только в залах, но и в шедеврах и своих ощущениях. Ведь красота там на каждом шагу!
Ответить на отзыв