- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180418 раз
Кристина Савотина
2011-09-13
Недавно там была. ) Жаль нельзя фотографировать. Электронный гид интереснее, чем человек тебе нудит над ухом. Я потом оторвалась и купила много открыток моих любимых картин.


Ответы пользователей
Елена
2014-02-22
Интересно, но скромновато, ожиданья были на Эрмитаж, не меньше. А тут за пару часов - опа, снова выход - по кругу движение. В залах есть стойки с письменными мини-экскурсиями на хорошем легком языке, как познающая живопись в одиночку - заценила. Фламандские живописцы смешные - такие маленькие картинки у них, будто для домов гномиков. Морские просторы на них не впечатляют, извините. Зато впечатлили масштабные полотна с боярыней Морозовой (и коллекция прототипов - тренировочных портретов из толпы - каждый оборванец тщательно прорисован, вот ведь подход!) и еще всякой царской тематикой. Открытием стало понимание, что вся эта русская классика писалась под заказ для купцовских хором, а не от фонтанирующей творческой жилки. В качестве сувенира рекомендую магнитики с миниатюрами картин - в отличие от календарей и открыток ими можно пришпилить рецепты к холодильнику, а также спровоцировать вопрос гостя "а этот магнитик у тебя откуда" и рассказать все то, что написано выше.
Елизавета Ефремова
2014-01-21
Пожалуй, каждый турист, приезжающий в Москву, обязательно посетит Третьяковку, а вот москвичей встретить здесь бывает трудновато. А жаль, экспозиция музея громадна и невероятно интересна, многие картины хрестоматийны и известны всем по иллюстрациям из учебникам.
Вадим Гаврилов
2014-01-13
Очень большая коллекция картин в этой галерее. Помню я всю галерею обошёл только за 2 часа, там больше 50-ти залов с картинами. Очень понравились картины, описывающие красоту природы России. Билет там очень дешёвый, а я вообще школьником ходил в каникулы, там бесплатно было.
Алексей Банко
2013-12-23
Лучшее собрание картин в России без сомнения. Очень нравится зал маринистов, просто часами могу там ходить и рассматривать эти замечательные закаты, водная гладь или бушующая стихия, просто душа отдыхает, при виде этих шедевров.
Руст Сагитов
2013-12-20
Я раньше не любил смотреть на картины, но после посещения Третьяковской галереи во мне проснулся интерес к картинам и вообще к живописи. Ну и само собой я еще раз посещу эту галерею, картины и вправду прекрасны.
Nancy Summer
2013-12-16
Одна из самых известных галерей России, ее обязательно надо посетить, если вы считаете себя образованным и культурным человеком. Здесь представлено огромное количество произведений, большинство из которых очень известные, лично на меня посещение этой галереи произвело великолепное впечатление и подарило вдохновение.
Ирина Гаврилова
2013-12-13
Каждый бывший школьник помнит репродукции картин из учебников по русскому языку, по которым он неоднократно писал сочинения: Демон, Грачи прилетели, Свежий кавалер, Не ждали и многие другие. Здесь их можно увидеть вживую! Очень радуют такие встречи) Замечательный музей! Из разряда "должно быть посещено обязательно".
Лена Баранчикова
2013-12-08
Отличное местечко для тех кто ценит искусство. Проводятся очень интересные экскурсии по большому количеству залов. Если кто то там был, то встречал множество школьников. Я считаю каждый должен хотя бы раз в жизни побывать в этом храме искусства.
Ответить на отзыв