- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180417 раз
Ксения
2011-09-13
Третьяковская галерея. Шедевры искусства. Особенно любознательным надо приходить пораньше, чтобы успеть всё посмотреть и насладиться произведениями. Очень удобно, что за отдельную плату можно взять напрокат электронный гид. Очередь у гардероба.


Ответы пользователей
Борис
2014-02-22
О Третьяковке слышали практически все и многие бывали. А многие знают, что на территории галереи открылся после многих лет ремонта Инженерный корпус? Это еще одна выставочная площадка, на которой всегда есть что посмотреть. Открылся корпус, кажется, в конце 11го года и уже немало интересных выставок принял. Например, выставка работ Елены Поленовой, сестры небезызвестного Василия Поленова (его картины есть в основной экспозиции галереи). Поскольку она очень много иллюстрировала народные сказки, взял с собой дочь. Книги полуторавековой давности с цветными иллюстрациями впечатлили. Еще по эскизам ее узоров сделана мебель. Двумя этажами выше в то же время шла выставка истории Неаполя в картинах разных художников. Тут уже было интереснее мне - Неаполь писали все, кому не лень, это был эдакий мастхэв в репертуаре любого серьезного художника, так что, на схожих сюжетах интересно следить за разницей в техниках. А из современного поразила воображение невероятная люстра, которая "стекает" на протяжении всех четырех этажей. Это надо видеть!
Наталья Сергеева
2014-01-21
Третьяковская галерея - это место где можно приобщиться к высокому и прекрасному искусству. Здесь можно увидеть прекрасные картины в оригинале. Произведения поделены по темам, по залам. Галерея очень большая и можно здесь провести целый день.
Олеся
2014-01-13
Давно мечтала побывать в Третьяковской галерее. Здесь выставлены полотна самых известных в мире мастеров. Вдохновляет, впечатляет, приобщает к культуре. Очень красиво. Я несколько часов прогуливалась по залам и осталась в восторге!
Евгения Петрова
2013-12-23
Каждая картина притягивает к себе взгляд чем-то особенным, свойственным только одной ей. Есть картины, которыми можно любоваться часами, так, что лучше посещать сразу минимум на половину дня. Билеты недорогие.
Марина Журавлева
2013-12-20
Мне понравилось в Третьяковке, к сожалению ее не обойти за целый день, так много здесь картин. Все в галерее удобно, можно даже хорошо перекусить. Третьяковская галерея - одна из лучших в стране, и ориентирована даже на иностранцев.
Таня Буранова
2013-12-16
Это как Красная площадь, где должен побывать каждый, уважающий себя гость или житель столицы. Этот музей собрал в себе огромную коллекцию картин знаменитых художников. Я горжусь тем, что являюсь соплеменником таких талантливых людей! От некоторых картин просто невозможно оторваться - пейзажи, натюрморты, панорамы. Здесь я ощущаю сопричастность с прекрасным, вечным, поэтому прихожу в Третьяковку с большим удовольствием.
Саша Абрамов
2013-12-13
Третьяковская галерея это душа русской культуры! Здесь собраны многие шедевры русских художников. Проходят самые значимые выставки картин в Москве. Ван Гог, Пикасо, Дали.
Валерий Сологуб
2013-12-13
Отличное место для туристов! Красивый музей для тех, кто очень любит искусство, все сделано и оформлено со вкусом, был там в отпуске летом 2011 года, советую всем обязательно посетить это место, очень понравится и запомнится надолго!
Ответить на отзыв