- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180418 раз
Sarah
2011-09-13
Выставки и постоянные экспозиции интересные, но сам музей какой-то убогий – затхлые залы, вонючие туалеты. Зря, очень зря – всё-таки именно по Третьяковке иностранцы составляют впечатление о русских музеях. Большой плюс - администратор очень знающая.


Ответы пользователей
Анна
2014-02-22
Мне почему-то сразу сюжет из "Ералаша" (ведь про нее же он был?) вспоминается. Когда местные жители не знают, где Третьяковка находится, а приезжий мальчик в курсе не только этого, но и как заправский экскурсовод всего остального. Вообще вот реально (или наоборот нереально) здорово, что такое великое множество полотен - разных художников, разных эпох, собрано в одном месте. Естественно, вкусы у всех разные. Соответственно, какую-то картину вы даже не заметите, около какой-то мысленно ругнетесь и побежите дальше, а от какой-то просто не сможете оторваться. Меня, например, полотна Айвазовского и Левитана прямо-таки гипнотизируют. Единственное, прямо возмущают маленькие пространства. Уют своеобразный в этом, конечно, есть, но все равно неудобно. И ощущение толпы из-за этого не покидает. Вот лично по мне Третьяковскую галерею стоит посетить не один и не 2 раза. Чтоб действительно увидеть (именно увидеть, а не мимоходом взгляд бросить) все, проникнуться атмосферой.
Екатерина Комарова
2014-01-21
Чудесное место как для проведения экскурсии, так и для того, чтобы придти взрослым и детям. Попадая в Третьяковскую галерею начинаешь чувствовать себя в "храме" картин. Каждой можно любоваться часами, это место для изучения, познания прекрасного.
Артур Сапаров
2014-01-13
Великолепное собрание коллекции произведения искуства, очень понравилась экскурсия, она заняла не меньше 3 часов) )) огромное количество залов, очень много туристов и просто любителей искусства. Нам есть чем гордиться в России.
Александр Тупанов
2013-12-23
Я думаю туда стоит сходить каждому, огромное количество картин, скульптур и других видов искусства. Прекрасно всё описывают экскурсоводы. Если придти с утра и провести там весь день, то вы останетесь уставшими, но довольными.
Зоя Низамова
2013-12-16
Бывая в Москве обязательно советую Всем посетить Третьяковскую галерею, которую можно назвать Московским Эрмитажем. Это не просто музей картин, это восхитительный мир искусства. Где больше, как самое интересное, преобладают картины российских живописцев. Приятный мир искусства.
Алена Ленина
2013-12-13
Третьяковская галерея - одно из интереснейших мест Москвы в плане культуры и истории нашей державы. Десятки тысяч произведений истории и культуры нашей страны собраны в этом месте. Спасибо гос. Третьякову за возможность приобщиться к шедеврам Русской культуры.
Светлана Блинова
2013-12-08
Одно из интереснейших мест Москвы. Постоянные и новые экспозиции. Вспоминаешь картины из школьных лет. Красиво, разнообразно. Можно присоединится к какой-нибудь экскурсии и узнать много нового. Побывать там один раз надо обязательно всем!
Светлана Кузина
2013-11-29
Если вы даже не ценитель живописи, то получите удовольствие от посещения этой галереи. Коллекция произведений искусства настолько большая, что вы обязательно найдете то, что именно вам по душе. Главное, не испугаться очереди на входе.)
Ответить на отзыв