- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180418 раз
Sangryl
2011-09-13
Надо же обновлять иногда знания из учебников. )))) Но я бы все переставила, будь моя воля. Ну, не все, но половину точно. Ну, к портретам известных людей, типа Достоевского, неплохо бы познавательную табличку-подсказку пририсовать - годы жизни, произведения. Так можно будет посчитать, сколько лет ему на портрете - и напомнить иностранцам, что это Достоевский, русским - кто такие, допустим, Витте или Стрепетова. А бюсты исторических лиц (ага, с такими же табличками) я бы поставила рядом с портретами - чтобы сравнить бюст того же Ивана Орлова с его портретом. И царей тоже, между прочим. А то через 3 зала вдруг видишь портрет и силишься вспомнить, как же выглядел бюст. А бегать туда-сюда вроде как совсем не стоит, верно? Новый зал Врубеля убийственно темный. ПОЧЕМУ? Не ясно. Но! Хочу обратить внимание на ШИКАРНЕЙШУЮ выставку акварели! Это которая до зимы там находится. На 1 этаже. Это НЕЧТО! Советую не пропустить. )))


Ответы пользователей
Анастасия
2014-02-22
Сказать, что разочарована - не сказать ничего. Мы с таким трудом искали местонахождение. Потратили полдня, и в итоге зря потраченное время. Помещение, оказалось, совершенно не отвечает моим представлениям о знаменитой Третьяковке. Маленькое, какое-то непонятное. Набор комнат, всего несколько залов рабочие - остальные закрыты. Экспонатов почти нет. Смотреть особо нечего. Печаль.
Арина Смирнова
2014-01-21
Самая известная в Москве художественная галерея. Чтобы внимательно рассмотреть все представленные произведения искусства, одного дня, пожалуй не хватит. И так будет интересно увидеть воочую те полотна, которые знакомы всем еще по школьным учебникам.
Павел Попов
2014-01-13
Сколько слышал об этом музее и наконец-то побывал и увидел все своими глазами! Ну что сказать, я был впечатлен собранной здесь коллекцией картин! Их здесь очень много и все известные художники! Я был доволен увиденным, стоит сходить!
Евгения Подольская
2013-12-23
Здесь очень много картин, разбегаются глаза. В основном все оригиналы и постоянно как ни приду - вижу новые залы с новыми экспозициями, билеты стоят рублей 150 - для Москвы недорого, ходим вместе с мамой или подругами.
Инга Романова
2013-12-20
Огромное количество картин! Молодцы, что сохраняют нашу историю и культуру. Обязательно надо посещать Третьяковку. Очень красивые картины. Интересные экскурсии. Рассказывают когда и как была написана картина. Фотографировать нельзя!
Ольга Борисова
2013-12-16
Для любителей искусства - это несомненно привлекательное место. В галерее собрано множество работ российских и зарубежных художников, также привлекает сам интерьер здания. Двор перед галереей украшен скульптурой из 3 рамок. Минусом являются большие очереди.
Александр Богатырев
2013-12-13
Был там с экскурсией и ни капли не пожалел, что побывал там. Экскурсовод нам рассказывал об каждой картине буквально все до мелочи и нам это понравилось. Интерьер галереи тоже очень понравился. Все очень понравилось.
Мария
2013-12-08
В Третьяковку можно ходить раз в месяц - так много там всего происходит. Экспозиции меняются, выставки проводятся. единственный минус - как-то зимой мы отстояли жуткую очередь за билетами и чуть не застудили себе все, что только можно. Поэтому по возможности ходите туда днем в будни.
Ответить на отзыв