- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180417 раз
Ульяна Ястребова
2011-03-30
Третьяковская галерея - это такое удивительное место, что когда ходишь по этим залам, кажется, что ты попал в сказку. Все как будто оживает! Когда была проездом в Москве, зашла с подругой в галерею. Было не очень много людей, но казалось, что на самом деле пейзажи, портреты, натюрморты оживают! Смотрят на тебя. Незабываемое зрелище! Особенно понравились картины И. И. Шишкина, К. Ф. Юона, а так же натюрморты И. Т. Хруцкого. Очень была рада тому, что в галерею пришли школьники! Там было так интересно! Советую всем придти и восхититься картинами, и просто поднять себе настроение!


Ответы пользователей
Марат
2014-02-22
Последний вопрос который у меня возник в "Третьяковке": "А чего она такая маленькая?" Нет, правда. В Эрмитаже такого размера это был бы предбанник, но бабули-смотрительницы уверили меня, что это не пробник и не подделка, а она родимая и есть ВЕЛИКАЯ ТРЕТЬЯКОВКА. Из плюсов - шедевры, гипнотические полотна (я сидел почти час возле полотна Левитана), нереальные произведения в оригинале. Бонусом можно присоседиться к группе с экскурсоводом и послушать (точнее подслушать) отличный рассказ. Например, я с удовольствием слушал о картине "Грачи прилетели" - репродукция - висела у меня в спальне, в детстве на голой стене. И как-то очень отчетливо проникали слова об истинно русском пейзаже.
Наталья Загорская
2014-01-21
Третьяковская галерея наверняка известна каждому. И приезжая в нашу Москву большинство обязательно посещают это место. Здесь представлены все известные художники, а часть картин знакома нам еще со школьных лет. Ну и конечно поражают размеры некоторых произведений.
Елена Зотова
2014-01-13
Наверное почти все здесь уже побывали.) Я не единожды и обязательно приду еще! Здесь столько экспонатов, причем таких знаменитых, что это надо видеть своими глазами, никакие фото этого не передадут! Ребенка тоже сюда приведу в ближайшее время!
Данила Осипов
2013-12-23
Не сходить ни разу в жизни в Третьяковку - прожить жизнь в пустую. Посмотреть на полотна великих мастеров. Приобщиться к живописи. Мне понравилось. Я вообще люблю посмотреть на шедевры. Мне было очень интересно.
Александр Александро
2013-12-20
Для Третьяковской Галереи нужно выделять отдельный день! Несколько часов будет очень мало! Галерея собрала в себе множество уникальных и бесценных полотен российских и зарубежных художников! Даже специально нашел и посмотрел картину "Утро в сосновном лесу" Шишкина. Мне вообще нравятся его картины, посвященные русской природе!
Саша Петров
2013-12-16
Посещал Третьяковскую галерею и мне очень понравилось. Впечатляет большое количество красивых картин знаменитых художников прошлого века. Проходя по большим залам галереи, ты мысленно переносишься в эпоху того времени, потрясающие впечатления оставляет увиденное.
Anatoly Potom
2013-12-13
Третьяковская галерея - отличный музей произведений российских художников. Здание большое, пока каждый этаж пройдешь и день закончится:) С экскурсоводом смотреть картины интереснее. Рядом с м Октябрьская радиальная. Летом вдоль всей набережной свои произведения выставляют современники:) Есть на, что посмотреть и при желании купить по сходной цене.
Елена Лисичкина
2013-12-08
Я считаю, что всем (особенно Москвичам и ближнему Подмосковью) обязательно надо побывать в этом месте. Столько бесценных произведений искусства в одном месте собрано. Мне никогда не хватает одного дня, чтобы осмотреть все до конца! Очень красиво!
Ответить на отзыв