- независимый сайт отзывов о компаниях
121 21
Компания просмотрена: 180418 раз
Соня Ленина
2011-03-30
Неоднократно посещала галерею, всем всегда советую, если кто то приезжает в гости, посещение Третьяковской галереи обязательная часть культурной программы! Полезно сходить школьникам, так как многие репродукции картин они видят только в в учебнике мелким шрифтом, а в третьяковке все можно рассмотреть подробно, все настоящие! Полезно послушать гида, если наберется небольшая группа, то выйдет не особо накладно. Не советую посещать в новогодние праздники, т. к. полным полно народа и экскурсионных групп, к особо популярным картинам не пробиться. В холле можно купить различные репродукции и сувениры, правда дороговато.


Ответы пользователей
Саша
2014-02-22
"Моя работа - сидеть в углу и смотреть на картины" Мр. Бин Относительно самого музея вы можете все увидеть на сайте галереи. Я хочу рассказать вам о лекциях, которые проходят в стенах Третьяковки. Тут можно сходить на "техники" разных художников, послушать интереснейшие рассказы В. Бялик о персонализации полотен. Любопытно, что у каждой картины есть свой секретный код, не доступный обычным посетителям. О хитрых особенностях красочного слоя, об истории создания картин, об отходе от стандартов того или иного течения и даже об ошибках, допущенных именитыми художниками. Обо всем этом вы сможете узнать на лекциях в Третьяковской галерее. Почувствуйте себя искусствоведом! Кстати, этим можно покорять девушек!
Татьяна Пономаренко
2014-01-21
Третьяковская галерея - одна из визитных карточек Москвы. Здание оказалось правда не таким помпезным, как представлялось, но внутри просто поражает воображение. Особенно восхитили зал художника Врубеля и величие картин Айвазовского и Васнецова.
Ksenia Zotova
2014-01-13
Находясь в Москве, не могла не посетить Третьяковку! Безумно интересно, особенно мне, человеку с художественным образованием. Коллекция уникальная! Ходили несколько часов, муж устал уже, а я всё ходила из зала в зал, под конец ноги уже болели, но стоило присесть, как снова хотелось идти смотреть на вечные шедевры! Обошла всё, накупила магнитов, осталась очень довольна!
Екатерина Пономарева
2013-12-23
Обязательно стоит посетить это место! Это же классика! Всемирно известная гордость России! С детства знакомые картины и имена художников! Я мало, что понимаю в искусстве, но получила истинное удовольствие.
Егор Шаров
2013-12-20
Фантастическая художественная галерея. Кафе, раздевалки - на высоком уровне. К сожалению, даже после нескольких часов, мы не смогли увидеть все, но нам понравилось. Это недалеко от Метро. В общем нам понравилось.
Tanya Vladimirova
2013-12-16
Я просто в восторге.))) Очень красиво, шикарные картины, она просто огромная. Нужно целый день потратить, чтобы всю её обойти и это того стоит. Трудно выразить словами, просто там должен побывать каждый, ведь это огромная история.
Andrey Kovalevskiy
2013-12-13
Моя любимая девушка по одной из ее профессий - художник, и одна из любителей произведений искусства, а я все никак не удосужусь свожу ее в Третьяковскую галерею. = ( ( Судя по отзывам на вашем сайте ей должно понравится!
Алексей Пашков
2013-12-08
В Галерее представлено необыкновенно высочайшее творчество русских художников! Любой образованный человек обязан здесь побывать! Это великолепие обязательно надо увидеть всем! Очень нравится живопись, могу часами ходить по залам, восхищаться картинами! У меня сложился круг любимых картин, которые посещаю в первую очередь. Обязательно рекомендую посетить.
Ответить на отзыв