- независимый сайт отзывов о компаниях
39 2
Компания просмотрена: 49830 раз
Дарья Подгузова
2012-09-20
Один из интереснейших музеев Москвы, здесь можно погрузиться в историю России 20 века. Кроме большой экспозиции можно посмотреть и само здание. Это бывшее здание английского клуба, знаменитого центра встреч аристократии 19 века.


Ответы пользователей
Роман Дошин
2014-02-05
Для тех кому интересна история нашей с вами страны, но им лень ее читать, данный музей обязателен к посещению. Сходите обязательно, ни разу не пожалеете, приобщитесь к культуре нашей страны и просто приятно проведете время не зря.
Алина
2014-01-26
Примечательное красное полукруглое здание с белым портиком. В этом музее будет интересно тем, кто интересуется истории Российского государства от середины 19 века и до наших дней. Так же там много школьников на экскурсиях. Это бывший музей революции.
Надежда Николаевна
2014-01-21
Ходили с друзьями нам очень понравилось, очень познавательно узнать об истории Англии и ее революции. Много всего интересного, показали документы.
Леша
2014-01-19
Отличный "английский клуб" - весь музей оформлен именно в таком тоне. На фоне посещения музея играет незатейливая мелодия на пианино, по-моему, из Шерлока Холмса.
Николай Копанев
2014-01-16
Во-первых сразу бросается в глаза красивое здание на Тверской, Интересная архитектура. Внутри немного скучновато. Музей содержит порядка 2 миллионов единиц хранения, потому экспозиции очень разнообразны, но, наверное, информация специфична, для политологов или тех, кто связан с историей страны.
Владимир Коробков
2013-12-24
Ну, наверное все Москвичи бывали в этом Музее! И скорее всего Москвичи знают, что в этом здании был Английский Клуб. Но, вот гостям столицы очень даже неплохо там побывать. Приятная атмосфера, нет толп людей, интересно рассказывают экскурсоводы.
Никита Рязанский
2013-12-21
Был там на экскурсии, понравилось! Мраморные колонны, львы, охраняющие вход, лестницы кованные, возникает ощущение, что переместился во времени назад, и, что самое интересное, тебе не хочется возвращаться! Здесь собирались массоны на тайные заседания. Хочется сказать спасибо работникам музея, вы молодцы, очень интересно и познавательно!
Ответить на отзыв