- независимый сайт отзывов о компаниях
39 2
Компания просмотрена: 49832 раза
Ольга Мотова
2011-09-18
Были здесь этим летом. Само здание красивое, на входе вас встретят львы, на экскурсию советую всем сходить. Экскурсовод очень интересно рассказывает, поведает и про искусство заодно. Тот, кому близок дух старого времени обязательно должен посетить этот музей!


Ответы пользователей
Лева
2014-02-16
Музей современной истории России понравился мне тем, что в нем, я наконец таки увидел отличную коллекцию знамен Гражданской и Великой Отечественной войны, а также медали и ордена различных выдающихся личностей.
Михаил Спиридонов
2014-02-05
Чacтo xoжу мимo здaния, вceгдa бpocaeтcя в глaзa, нe зaмeтить тpуднo. K тoму жe чacтo пpoxoдят интepecныe выcтaвки.
Светлана Маркина
2014-01-26
Музей революции - это прекрасное место, где много интересных экспонатов 19 века. Я здесь много узнала о революциях - октябрьской и февральской, видела много фотографий и статей об этом. Так же понравился зал о гражданской войне.
Галина Макарова
2014-01-21
Как хорошо, что возродили старинное название этого красивейшего особняка на Тверской и вернули ему былую славу и роскошную обстановку. Он и по внешнему виду то не подходил музею Революции, который долгое время там был и куда нас возили на экскурсию. Пусть лучше там собираются джентльмены в смокингах, чем революционеры в кожанках с маузерами.
Наталья Мишина
2014-01-19
В Москве есть много достопримечательностей, тот музей один из этих прекрасный мест. Прекрасный музей, много увидела нового, интересного. Место выбрано прекрасное, здание необычайно красивое. Хорошие впечатления, восторг!
Андрей Бегишев
2014-01-16
Был так же проездом, много путешествую, и мне приходилось бывать во многих музеях, но этот остался прямо на душе, прежде всего поразило здание, стоя перед ним уже окунаешся в 20 век, все экспанаты очень красивые, много фотографировал! (в тихаря). Окунаешься будто в те времена, всем советую сходить, даже тем кто не интересуется историей, там просто все красиво!
Саша Петров
2013-12-24
Был на экскурсии в Музее Революции и был восхищен увиденным. Залы Музея красиво и художественно оформлены, идя по ним ты мысленно попадаешь в эпоху Революции. Так же в Музее представлены произведения скульптуры.
Нина Волкова
2013-12-21
Жила неподалеку и почти каждый день проходила мимо этого замечательного здания в стиле классицизма с такой богатой историей. И броневик, установленный на территории музея, и львы на его ограде - это все визитная карточка этого музея на Тверской. Много раз была здесь и с самого детства остались неизгладимые впечатления от его экспонатов. Насколько я помню, раньше вход в музей был бесплатный, замечательно, что и сегодня в него можно также попасть за символическую плату. Сейчас музей переименован из Музея революции в Музей современной истории России.
Ответить на отзыв