- независимый сайт отзывов о компаниях
40 0
Компания просмотрена: 10826 раз
Дарья
2012-08-26
Красивая церковь в самом центре Москвы. Можно полюбоваться снаружи, можно оставить за стенами городскую суету и зайти внутрь. Здесь тихо и спокойно, все наполнено умиротворением. Внутреннее убранство тоже очень нравится.


Ответы пользователей
Марина Иванова
2012-12-15
Очень красивый собор. Сейчас его уже совсем зажали современными строениями, раньше территория была больше. Но и сейчас он всё равно вызывает восхищение. Вообще в этом месте есть и второе необычное здание – Французское посольство, но его французы почему-то давно не моют, изразцов и лепки уже почти не видно под грязью. А Ивана Воина стоит красивая и яркая, на радость всем)
Елизавета Ефремова
2012-12-15
Под сенью этого красивейшего в Замоскворечье храма прошло все мое детство. Мне, правда, немного непонятно, почему он на Traveltipz считается развлечением, но смотреть на него и посещать его - это истинное удовольствие!
Светлана Маркина
2012-12-15
Красивая архитектура у этого собора, просто потрясающая! Внутри прекрасная роспись, есть очень старинные иконы, отличное берущее за душу пение церковного хора. Все такое строгое и торжественное, но одновременно теплое и доброе.
Аннушка Живодерова
2012-12-15
Очень красивая церковь и очень яркая. Я сама религию не признаю ни в каком виде, но как произведение искусства мне это здание понравилось неимоверно. Классная архитектура и цвет шикарный. Такие красивые вещи обычно вызывают у меня восторг!
Станислав Загорский
2012-12-15
Мне очень нравится своими необычными для церкви яркими цветами. Находится на улице Большая Якиманка. Здание храма возведено в 1704—1713 годы в царствование Петра Великого. Предполагаемый автор проекта — архитектор Иван Зарудный. Архитектура здания объединяет элементы стилей московского барокко с украинским барокко, и европейское влияние, распространённое в русской архитектуре во времена Петра.
Елена Кочан
2012-12-15
Такая прянично-конфетная, в ярких красках. Будто попадаешь в Москву времен Алексея Михайловича Тишайшего, когда еще не было ни Петра (или он был малолеткой), ни стрелецких бунтов. А Москва была такой благолепной и вот с такими церквями.
Керри Андерс
2012-12-15
Все здесь вроде бы хорошо, да вот только дорога сюда отнимет очень много времени у вас, поэтому даже и не знаю, стоит ли оно того или нет, но вот если будете в этой области, то посмотреть на церковь стоит, конечно.
Катя Катерина
2012-12-15
Замечательное место! Очень красивый вид как снаружи, так и внутри. Не обязательно быть верующим, чтоб посещать это место. Кто-то приходит просто полюбоваться всей этой красотой. И кто знает, может кому-то это добавит чуточку веры;)
Ответить на отзыв