- независимый сайт отзывов о компаниях
23 0
Компания просмотрена: 8962 раза
Александр Кул
2012-10-29
Это необычная церковь, у неё особенная история, раньше она была маленькой белой церковью, а потом к ней пристроили две больших башни, колокольню большую, раньше такой не было, но и эта не отреставрирована.


Ответы пользователей
Наталья
2012-12-25
Верить или нет в Бога – это личное дело каждого. Не каждый день, да и вообще редко мы посещаем церкви. А вот в эти выходные у меня родилась племянница Настенька. Сейчас, конечно еще рано об этом говорить. Но я обязательно буду ее крестной матерью.
Ната
2012-12-25
История возникновения Церкови Введения в Барашах берет свое начало в 17 веке, это типичная архитектурная постройка того времени, на своем веку претерпела ряд реставраций, но в данный момент по сравнению с другими храмами и соборами Москвы она выглядит очень скромно, без яркости и помпезности. Я не думаю, что это минус, потому, что люди сюда приходят в первую очередь, чтобы обратиться к богу.
Елена Кочан
2012-12-25
Церковь Введения в Барашах - истинно московский храм, барочный стиль рубежа 17-18 веков, чувствуешь, что эта церковь много повидала на своем веку - и хорошего и плохого.
Женя Ром
2012-12-25
Мне показалось, что на фоне таких же старых церквей и храмы Москвы, эта церковь выглядит неухоженной и неопрятной. Фасад облуплен, территория неухоженная, заросшая какая-то. Но внутри все хорошо и нарядно.
Дарья Подгузова
2012-12-25
Церковь находится в Басманном районе Москвы. Раньш здесь была Барашевская слобода, отсюда название. Барашами назывались царские слуги, которые возили за царями в походах шатры и устанавливали их. Строительство церкви началось в 17 веке, позднее она много раз перестраивалась и достраивалась.
Станислав Загорский
2012-12-25
Строительство храма, дошедшего до нас, началось в 1688 году, а закончено было лишь в 1701. Церковь возведена в стиле московского барокко. Само здание выстроено из красного кирпича, а украшен фасад белыми наличниками и узорами.
Sem Krit
2012-12-25
Очень напоминает эта церковь божественное место, такое старое идущее откуда-то из истории и прошлого. Именно про такие здания говорят, что у них есть своя собственная энергетика, а это место мне кажется излечивает человека еще изнутри!
Дашенька Любишкина
2012-12-25
Paньшe дaжe нe знaли, чтo ecть тaкaя цepкoвь. Пoтoм пoceтили ee, и я былa удивлeнa, тeм, чтo ee вoзвeли мoжнo cкaзaть зaнoвo! Taм вceгдa тиxo, cпoкoйнo, нa душe cpaзу кaк будтo вce уxoдит нa зaдний плaн и вoцapяeтcя гapмoния.
Ответить на отзыв