- независимый сайт отзывов о компаниях
36 0
Компания просмотрена: 8518 раз

Отзывы про ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Москва, Ивановский Мал. переулок, 2
Дмитрий Титов
2012-09-05
Видно строили монастырь с основательностью. Архитектура монастыря выглядит фундаментально и мощно. В монастырских стенах забываешь городскую суету и жизненные горести. Здесь воистину находишь умиротворение.


Ответы пользователей
Елена Брагина
2012-12-23
Монастыри заставляют нас задуматься и бренности и суетности нашего существования, но все же я больше отношусь к ним, как к достопримечательностям и красивым архитектурным памятникам, вот как к этому, прежде всего он для меня шедевр зодчества, прекрасное архитектурное творение…
Дарья Подгузова
2012-12-23
Иоанно-Предтеченский монастырь находится в самом центре Москвы. Основание монастыря по времени относят ко времени Ивана Грозного. Монастырь иногда использовался как место заточения особ царского рода. Монастырь несколько раз восстанавливали, сейчас белоснежные здания вно возвышаются над московскими улицами.
Илья Березнев
2012-12-23
Монастырь находиться в центре Москвы, большой и с огромной многовековой историей. Монастырь имеет с каждого фасада вход, в монастыре есть сбор, часовня, так же в монастыре находятся такие иконы, как икона Божией Матери и святителя Николая.
Елена Кочан
2012-12-23
Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель, особо почитается у христиан. Иоанно-Предтеченский монастырь находится в самом центре столицы, недалеко от Кремля, в исторических местах. Производит впечатление чего-то грандиозного, он большой по площади. Не совсем обычен по архитектуре.
Karina Balayan
2012-12-23
Интересная белоснежная постройка монастыря, гуляя, так и веет спокойствием и умиротворением, свойственное святым местам, красивые стены с белой отделкой и карнизами небольшими, украшающими здание, смотряться красиво.
Лиза Солнышко
2012-12-23
Мне здесь понравилась, не вполне стандартная архитектура монастыря, она скорее напоминала католические соборы, но в белом барочном их варианте, короче говоря, очень интересное место, хотя монастырь - это всегда злобненькое место.
Дима Поверенов
2012-12-23
Я был тут проходом, внутрь не заходил, но внешне меня монастырь очень заинтриговал, остановился рассмотреть. Монастырь внешне очень большой и солидный, белокаменный дворец! Окружающая природа бесподобна! Здесь так тихо и спокойно, хотя и в чертах города.
Valeriy Baranov
2012-12-23
Это один из немногих монастырь, ради которых не нужно ехать далеко за город. Потому что этот монастырь находится в самом центре Москвы! Я считаю, это его большой плюс! Очень старинный и красивый монастырь.
Ответить на отзыв