- независимый сайт отзывов о компаниях
53 22
Компания просмотрена: 43321 раз

Отзывы про Карусель, детский сад

Москва, Грина улица, 3, корпус 3
Оксана
2012-12-05
Отличный садик. Хорошие воспитатели, преподаватели. Есть бассейн, английский, ИЗО, музыка, спортзанятия. В этом году сделали ремонт, для уличных площадок закупили новое оборудование. Нам нравится, дочка уже 3 года ходит, каждый день выставляют поделки - рисунки, очень приятно смотреть. Садик присоединили к соседней школе, знаю, что туда водят деток из старших групп на бесплатную подготовку. Поборов нет, а раньше при прежней администрации были "взносы", каждый месяц.


Ответы пользователей
Гость
2013-01-08
Оксана! Да хоть в Новом году уймитесь со своими "сборами РК, которые есть в д/саду"! Вам же русским языком говорят, что из- за вас могут наказать наших воспитателей! Ну есть сборы денег в д/садах и школах, но об этом родители не сообщают на весь мир. Вы то, что разорались?! Что когда начнут материально наказывать воспитателей за неисполнения Документов запрещающих сбор наличными на любые нужды ДО, тогда вы успокоитесь?! А ведь отсутствие премий из-за вас не придаст им хорошего настроения и оптимизма в работе. А они работают с нашими детьми. Да и с вашим тоже, во что мало верится, исходя из того, как вы тупо закладываете наших воспитателей. Реально вы не наш человек, а выполняете заказ недоброжелателей прежней администрации. Можно было понять ваше негодование, если бы после ухода прежней администрации здание д/сада было в таком аварийном состоянии как школа 1174 и вместо супер-педагогов, вы получили как вы пишите "контингент". Но новая администрация получила детский сад" самый лучший" согласно вашему мнению! Так, что уймитесь. Пока не начали из-за вас увольнять воспитателей.
Оксана
2013-01-01
Слов у Вас нет, т. к. сказать нечего. И снова перевирать на свой лад сборы РК, которые в любой школе и любом детсаду есть, не нужно. А вот куда и кому шли деньги, которые оплачивали через "Банк" и квиточки родители при прежней администрации и почему родители делали ремонты своими силами?- это уже те вопросы, на которые прежняя администрация конечно не ответит. И Вам удачи в поиске грязи в другом месте, на Вас у меня уже и бисера не хватит.
Гость
2012-12-31
Уважаемая Оксана! Прекратите подставлять директора школы, которая несет юридическую ответственность за все, что происходит в ей учреждениях. А она спросит за нарушения финансовой дисциплины с воспитателей при первой же необходимости, которая скоро представится, если вы срочно не закроете эту тему. Согласно Уставу и др. Документов все благотворительные пожертвования необходимо осуществлять через платежи- Квитанции через Банк! Сбор денег в НАЛИЧНОМ варианте категорически запрещен! И отмазка на РК директору школы не поможет, а фраза, о том, что она и воспитатели не имеют никакого отношения к этим сбору денег, могут подвести ее под. Желаю вам, чтобы в 2013 году из " добрых" побуждений вы не подставляли тех кого вы очень " уважаете"! Если уж очень хочется, рассказывайте о плохой работе прежней администрации с ее "квиточками"- квитанциями, которые проходили через Банк. А то, что вы не знаете о ремонте в здании д/сада говорит о том что. Извините, как- то литературные слова на ум не идут. Одним словом общаться с вами уже НИКОГДА не хочется! Так, что ведите сами с собой беседы. Удачи.
Оксана
2012-12-29
2 Родительница - все выступления прежней заведующей и старшей воспитательницы были после праздников, их никто и не записывал. Но и не только просили, но благодарили, что что-то платим, вообще, отказать Анне Ивановне было сложно, нет к ней претензий, как к человеку, думаю в новом саде, на новой работе у нее так же все хорошо;). Квитки на взносы давали воспитательницы групп, вместе в жировками на оплату дет сада. Ваша цитата: "Или вы думаете, что групповые комнаты, ВСЕ кабинеты, коридоры, лестничные пролеты на ремонт которых Департамент образования не выделил ни копейки - радует нас родителей и детей эстетическим состоянием отремонтировал кто? Это мы РОДИТЕЛИ!"??? Что же вы раньше молчали, что были сборы на ремонты с подачи прежней администрации??? Это еще интереснее, чем "добровольные" взносы! А нынешнюю ситуацию перевирать не надо! Все сборы наличности и покупки делает РК, а воспитатели и администрация к ним отношения не имеет! Мы в нашей группе подписывали бумаги, что деньги сдаем добровольно и РК предоставит отчет о трате. Понимаю что, вероятно, у вас какие-то личные переживания и сочувствия, но для меня факт, что за год работы нового руководителя ничего в садике не поменялось и все занятия проводят БЕСПЛАТНО, все педагоги работают и воспитатели прежние!
Родительница
2012-12-28
Оксана! Своим сообщением о том, что родители сдавали НАЛИЧНЫМИ, а не через банк на счет который открыт в каждом д/саду, вы конкретно подставили новую администрацию! Тем более на оборудование на которое выделяет деньги Департамент образования. Да и речь идет не только о выпускных группах. А возмущение вызывает ваше вранье о выступлениях прежней администрации на праздниках с. Еще раз пересмотрела все видеозаписи утренников. Ничего подобного нет! А сотрудники - те кто работал при прежней администрации, будут работать хорошо, иначе они не могут! И в этом немалая заслуга прежней администрации! А вы из хороших побуждений хотите помочь новой администрации, но своими откровениями наоборот сажаете ее в очередную лужу. Я очень рада, что сейчас так все замечательно с материальной стороной: зарплатой сотрудников; материальным оснащением д/садов! Будем надеяться, что с окончанием Пилотного проекта это малина не закончится. Интересно до какого он года? Скоро начнется 2013 год! И хочется верить, что о работе прежней администрации уже не будет необходимость вспоминать в негативном формате для того чтобы как- то выгородить деяния новой. Тем более за время работы прежней администрации ни одного отрицательного отзыва не было! Так, что поблагодарите этих руководителей и родителей, которые были одной семьей за все хорошее и двигайтесь дальше! С наступающим 2013! В котором необходимо найти ответ на вопрос: почему сотрудники сами не хотят и родителей просят лишний раз не обращаться для открытого общения к администрации школы 1174? И прежняя администрация здесь явно не при чем! Успехов!
Оксана
2012-12-26
Ого, как вас занесло! Не думаю, что новая администрация виновата в том, что сейчас наконец-то стали выделять деньги на ремонты и образование. И бегать что-то выяснять - нет уж, увольте. Я вижу, что сейчас садик становится еще лучше, педагоги и воспитатели прежние, праздник новогодний чудесный был, все старались. Что вы за "Родители"? У меня складывается впечатление, что один человек пишет от себя и здесь, и на форуме школы. Я вот от себя пишу и не ставлю "Родители", т. к. мнения разные, но в нашей средней группе все довольны. И правильно, что администрация не общается, с анонимами не разговаривают. В группе племянника сборы на посудомойку были добровольные - кто хотел, тот и сдал, как подарок от выпускников в группу садика. Никого не принуждали, все сборы от РК всегда были по желанию. Это я сейчас не о тех взносах по квиткам, которые были раньше. С наступающим вас, будьте здоровы!
Родители
2012-12-26
Оксана! " Пишущая сама, без заказов"! Вас забыли проинформировать, что выделять средства на косметический ремонт групповых комнат Департамент образования начал с лета 2012 г. Поэтому в этот период и был проведен ремонт в ЧЕТЫРЕХ группах из одиннадцати / группа 4 недавно реорганизована из помещения, где была столовая д. сада, а остальные группы по необходимости ремонтировались в летний период на благотворительные средства родителей д. сада. И по сей день так хорошо выглядят, что вы не можете написать даже по заказу, что все разваливается, как в школе 1174. Факты упрямая вещь! Или вы думаете, что групповые комнаты, ВСЕ кабинеты, коридоры, лестничные пролеты на ремонт которых Департамент образования не выделил ни копейки - радует нас родителей и детей эстетическим состоянием отремонтировал кто? Это мы РОДИТЕЛИ! А вы не знаете - т. к. подсадная утка! И продолжим по фактам: ваше вранье о том что" прежняя заведующая и старший воспитатель на каждом празднике намекали на поборы" разбились о видео, которые записывали многие родители, т. к. это были педагоги, как говорят от бога! И когда говорила прежняя Заведующая д. садом, то мы гордились нашим д. садом, детьми и собой! Ведь это и МЫ были причастны к тому, что происходило в нашем втором доме, каким был для нас д. сад. Оксана! А вам посоветуем пройти по группам д. сада и зафиксировать в каких еще группах собирали НАЛИЧКУ на так называемые нужды д. сад. И уверяем вас это будет не только подготовительная группа вашего племянника " где их просили сдавать" И это в то время когда на все нужды д. сада Департамент образования выделяет большие средства! Подойдите к директору школы и посмотрите все соответствующие документы. Она обязана вам их предоставить! И не надо высасывать из пальца негатив на прежних руководителей даже если вас очень кто-то просит! И только по тому, что вы хотите привести именно в этот д. сад младшего ребенка, а в этом заслуга: помещение, оснащение, педагоги, сотрудники, душевная атмосфера - прежних руководителей! А новая администрация реализует выделяемые средства, неохотно общается с родителями (см. Форум школы 1174) и читает факты в разделе " Отрицательные отзывы".
Оксана
2012-12-25
Я пишу от себя, без заказов. Как было и как есть. Странно, что при предыдущей администрации ремонтов не делалось. А о сборах на "добровольные пожертвования" постоянно намекали прежние заведующая и старший воспитатель, на всех праздниках. Но видно, что, действительно, покупались костюмы, а не ремонты делали. В нашей группе не было сборов на посудомойки. Вы, вероятно, из подготовительной группы? Племянник ходит, их просили. В любом случае, садиком я довольна и в следующем году младшую поведу в ясельки.
Ответить на отзыв