- независимый сайт отзывов о компаниях
89 113
Компания просмотрена: 101411 раз

Отзывы про Коломенская ЦРБ

Коломна г., Октябрьской Революции улица, 318
+7 (495) 612-72-22
Ника
2012-07-25
Сегодня ходила по направлению из гинекологии на осмотр к лору и окулисту в ЦРБ. Я на пятом месяце беременности. Пол дня провела в очереди у лора, потом обнаружила, что талончик к окулисту у меня только на 14.00. Я отправилась в регистратуру так как время было 12.30, а другой окулист принимал с утра, и попросила талончик. Но мне отказали, аргументируя это тем, что если врач согласится меня принять, то они мне выпишут талончик. Я отправилась к врачу. В коридоре на прием сидел один пациент, после него зашла я. Лучше бы не заходила. Врач надменным тоном отказалась меня принять, хотя у меня на руках была карточка, направление и полис обязательного медицинского страхования. Не обращая внимания на мои слезы, мольбы и мое положение она выгнала меня из кабинета. Говорила, что ее рабочее время закончилось, хотя, когда я зашла в кабинет, время было 12.50, а прием до 13.00. Врач сказала, что она посмотреть меня не успеет и у нее полно другой работы. У меня потекли слезы. Я не понимаю почему ВРАЧ, человек с большой буквы, ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ И ОТКАЗЫВАТЬ В ПРИЕМЕ. Мало того, должны быть еще хоть какие-то человеческие качества: сочувствие, сострадание, что напрочь отсутствует у этой женщины, потому, что врачом ее я уже назвать не могу. Настоящий врач просто не сможет довести беременную женщину до истерики. Я не буду писать ее фамилию, пусть это останется на ее совести. В итоге я до вечера просидела в больнице (у меня была 28 очередь), дожидаясь другого врача, который еще и опоздал на прием на полчаса. Очень жаль, что у нас такая бесплатная медицина.


Ответы пользователей
UP
2012-08-29
К сожалению, между врачом и страховой компанией существует посредник, администрация больницы. Все врачи "сидят на окладах", т. е. оплата повремённая (как и было 30-40-50 лет назад), а не сдельная. Для врача, страховой полис не больше, чем фантик от жвачки. Зато администрация по-этому поводу ходит гоголем и бьёт себя пяткой в грудь. Для неё это документ отчёта перед вышестоящими.
UP
2012-08-29
Теперь беременных поставили в одну очередь с остальными гражданами, так сказать, уравняли в правах. Это связано с пресловутой голиковской оптимизацией расходов. Нагрузку на терапевтов и узких специалистов пытаются увеличить, взывая к их совести. Денег на доплату нет. Официальным приказом этого сделать нельзя: принуждение к бесплатному труду, как и рабовладение - уголовно наказуемое преступление.
Ответить на отзыв