- независимый сайт отзывов о компаниях
2 31
Компания просмотрена: 15781 раз
Наталья
2014-08-25
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой сын 3 месяца служит а Армии, там идет настоящая дедовщина. Если мальчики не подчиняются старослуж. они их бьют по почкам, отбирают личные вещи, телефоны, деньги, заставляют по 3.5 часа качать пресс и отжиматься. Что за безобразие творится? Отправляем детей в армию для того, чтоб эти ублюдки били их по 10 человек? Куда можно обратится?ПОМОГИТЕ!


Ответы пользователей
Cауле
2015-04-09
Бейтесь за своих сынов! У меня брата убили - черепно-мозговая, пулевое ранение в голову, выдали свидетельство о смерти - асфиксия - повесился. Дважды убили моего братика - тело а потом и память. Твари, в аду вам гореть! Труп не хотели выдавать, еле забрали из России. Мы из Казахстана. Отличный был парень, только на Аллаха и надеюсь - пусть накажет их.
Л.В.
2015-03-07
Дорогие мамы! Боритесь за своих сыновей! Не бойтесь, не опускайте руки! Испытала все на себе. сын попал в такую часть, где была дедовщина. Издевались морально, унижали, отбирали все, по ночам поднимали молодых солдат заставляли качаться до потери сил! Если провинился кто-то, а это могло случиться если ночью просто вышел в туалет и тебя увидел сержант, поднимали всех заставляли присесть, руки вперед и так сидели час! А это наказание - убийство для сосудов! Офицеры обращались как со скотами, в казармах холод, вода ледяная, не помыться, не постирать. Телефон давали по настроению на 5-10 минут. Если заболел, лечить не чем, лекарств в санчасти нет! Зеленка, бинты, корвалол и анальгин. Жуть! После разговора с сыном обратилась сразу через интернет приемную в главную прокуратуру Москвы, Министерство обороны, Командующему войсками. Отреагировали быстро, через две недели была проверка в части, поговорили с сыном, он все рассказал (я его предупредила, ничего не бояться и говорить все как было). Пока шла проверка, каждый день ком. взвода звонил мне и докладывал, что с сыном все хорошо, давали сыну телефон 2 раза в день для звонка домой! В итоге, по моей просьбе сына перевели служить ближе к дому, сейчас часть хорошая, дедовщины нет, офицеры адекватные, отношения к солдатам хорошее. Все вспоминаем как будто видели кошмарный сон! Мамы, только Вам нужны Ваши сыновья! Боритесь за них, и мальчишкам своим скажите, чтоб ничего от Вас не скрывали, унижение не сделает из парней настоящих мужчин, а только искалечит психику! Всем удачи! Хранит Вас Бог! Буду рада если мой опыт и совет кому-то поможет!
Марина
2015-02-26
МАМОЧКИ, я от прочитанного в шоке. Что это за родина, чтобы любить которую принуждают наши власти, выводя из-под этого закона своих детей. Мой служит в Нижнем Тагиле, говорит всё нормально, но племяннику, учёному интеллигенту, настоятельно не советует, слабым, умным и порядочным там не место. Я дошла до звонка комбату, отреагировали сразу, я вообще 2 недели не знала жив ли, сказал ты больше так не делай. А Я сказала БУДУ, Совет-ни смотря ни на что звоните, ищите, держите всё под контролем, не бойтесь ничего. ЭТО НАШИ ДЕТИ, давайте за них бороться, нам тут на свободе проще.
Лариса
2015-01-03
Дорогая Шохида! Срочно обращайтесь в часть к командиру части, позвоните и предупредите о том, что вы написали письмо в Министерство обороны, военную прокуратуру, комитет солдатских матерей, общественную палату, и собираетесь обратиться в СМИ. Только не опускайте руки! Боритесь за своего сына! Мы 9 месяцев вынашивали своих сыновей, рожали в муках, не спали ночами, когда они болели. Государство лично мне копейки пособия не выделило, и мы должны отдать сыновей в армию для того, чтобы их там избивали и унижали?
Мама
2015-01-02
Пишите жалобу в военную прокуратуру к которой относится часть! Пишите!
Шохида
2014-12-20
Здравствуйте, я - мама призывника. Моего сына избивает командир роты просто так. Когда сын спросил за что, он говорит - просто так. Я сына отправляла служить здоровым, сейчас у него нервный тик, спать не может по ночам. Командир еще бьет по голове. Помогите, пожалуйста, мы, ведь матери, отправляем сыновей служить, а не на издевательства.
Наталия
2014-12-12
Здравствуйте, мой племянник служит в армии, в Иваново, ВДВ. Там такая дедовщина плюс воровство! Пойдешь в столовую в новом бушлате - его украдут, а когда его начинаешь искать, то тебе говорят РОДИ! Так наши дети зимой ходят раздетыми, он из учебки в г. Омске приехал в полным обмундировании. У них всех отняли все вещи, и дали кроссовки целую кучу, и сказали, кто успеет - берите. У моего племянника кроссовки один 41 размера, другой 42, благо не меньше, и бушлат на 5 размеров больше. Как быть нашим детям! Его тетя Наталия Колычева. Саратовская область.
Ответить на отзыв