- независимый сайт отзывов о компаниях
2 31
Компания просмотрена: 15733 раза
Елена
2013-07-10
Моего брата отправили в часть 55062, Свердловская обл., Камышловский р-он, п/о Порошино на учебку. Отношение между солдатами жесткое, брату сломали ребра трубой, за то, что он не стал выполнять их унизительные просьбы. Учитывая, что у него мать пенсионерка и жена с 7-ми месячным ребенком его отправили после учебки в Таджикистан, не слушая его просьб отправить хотя бы в область! В Таджикистане было немного лучше, но все равно били тоже! Это, что же у нас за армия? Пацанов отдаем здоровых, а приходят с неуравновешенной психикой, все избитые. Молодые, а уже на всю жизнь покалечены. Брат честно отдал долг Родине, только для чего непонятно! Мамы, сестры, родные, не отдавайте ребят в армию, узнаете, если в эту часть, тем более в 2011 вон парнишку вообще убили, такой ужас невозможно смотреть и все замяли! Стыд и позор, что в России такие части и такое в них руководство, которым наплевать на все! Тем более на простых ребят. И никого в стране нашей не накажут.


Ответы пользователей
Надежда.
2015-06-19
На призывном пункте в Копейске, Челябинской области, у призывников отобрали всю еду. Так мелкие сержантишки самоутверждаются, обирают призывников.
Лариса
2015-01-03
Дорогие мамы! Вы не в интернете душу изливайте, а дружно пишите в Министерство обороны, военную прокуратура, Уполномоченному по правам человека в РФ, Общественную палату, да Путину в конце концов, обращайтесь в СМИ! Это же Ваши дети! Боритесь за их жизнь и здоровье, не опускайте руки! Не бойтесь уже хуже, чем есть, Вашему сыну не будет. Лично я так и поступила, моего сына новобранца поднимали по ночам и заставляли отжиматься сначала 100 раз, сказали дальше будет хуже, будешь отжиматься 300 раз (у парня тахикардия и скачет давление, но в армию взяли с небольшими ограничениями), так вот он мне позвонил и быстро сказал, мама я не выдержу, у меня начинает болеть сердце, я боюсь наступления ночи. Представьте мое состояние. Я собралась с мыслями и отправила письма во все инстанции, а утром позвонила в воинскую часть, чтобы поговорить с командиром части, мне сказали, чтобы я перезвонила минут через 15, но через 5 минут звонил мне сын с неизвестного номера, я думаю, что тот же командир дал ему телефон свой, и включил громкую связь, чтобы услышать о чем говорит мама, ну я и сказала куда я обратилась. Короче после нашего разговора с сыном, его положили в лазарет на лечение (у него был сильный кашель, до этого его никто не отправлял в лазарет, хотя он обращался с такой просьбой, говорили, что он симулянт, а у него от кашля боль в спине сильная была). Ну, вот пока такой сдвиг, что будет дальше не знаю, но я настроена биться до конца. Вообще думаю, что не было бы дедовщины в армии, если бы в казармах, в туалетах и т. д. установили камеры наблюдения, вся проблема бы решилась сразу! Ударил - сел! Унизил - дисбат!
Татьяна Терновская
2014-03-19
Мой тоже служит в УЦ ВДВ Омска, все нравится. Отношения между солдатами и руководством рабочие и дружеские. Спасибо командованию Учебного Центра.
Андрей
2014-03-05
Мой сын служит в учебке в Омске. Пока не жалуется, как будет дальше не знаю, но скоро отправят в войска.
Аноним
2013-12-14
Если бы все матери, чьи дети служат в Елани объединились и написали коллективную жалобу, может тогда бы направили проверку.. мой служит в мотострелках 31612. Вот туда действительно нужно направлять особый отдел и хорошо бы телевидение подключить. Чтобы вся страна увидела этот беспредел.
Ирина
2013-12-11
Мой сын попал в учебку, Свердловская область, Елань 07.12.2013 г. В этот же день был избит и не только он. Там у них вообще творится беспредел. Причём избивают не солдаты, а офицеры. Нужно жаловаться в военную прокуратуру, хотя видимо не я первая собираюсь это делать, а толку никакого. Никому наши дети не нужны.
Ответить на отзыв