- независимый сайт отзывов о компаниях
11 21
Компания просмотрена: 21083 раза
Елена
2014-04-19
Я проработала до увольнения в этой службе больше 3-х лет и многое знаю об этой службе изнутри, с точки зрения психолога, а не клиента. Конечно есть и плюсы (например зарплата вовремя), есть и нормальные психологи и начальники, но есть и серьезные отклонения. В одном территориальном отделе Начальник отдела позволяет себе кричать на психологов в присутствии клиентов, в другом отделе Начальник отдела для выполнения плана заставляет проводить психологов по 5-6 консультаций в день, при норме в 3-4 консультации. Для клиентов это плюс, а для здоровья психологов??? В третьем территориальном отделе вообще творится «беспредел». Сейчас в службе открываются много новых участковых отделов, и некоторые психологи службы меняют место своей работы. Причины разные: и по здоровью, и ближе к дому, и по семейным обстоятельствам, и сложные отношения с начальством и другие причины. Идет нормальный процесс ротации кадров в большинстве отделов. А Начальник этого отдела (Ш. О. И.) держит в «рабстве» своих психологов. Ни под каким предлогом не хочет их отпускать в другие подразделения службы. Мол, только через 6-8 месяцев в лучшем случае (но понятно, что за это время в новых отделах свободные места будут конечно заняты). Но самое странное, что творит она это с молчаливого согласия (или невмешательства) вышестоящего руководства! Это невмешательство порождает диктатуру и культ личности в отделе. Психологи, которые должны помогать простым людям сами работают под прессом или вынуждены увольняться из службы, а служба теряет квалифицированные кадры. Поэтому уважаемые коллеги-психологи: прежде, чем устраиваться в эту службу - крепко подумайте!


Ответы пользователей
Юлия
2014-05-04
Для Москвичей и жителей Подмосковья, работающих в Москве психологическая помощь в МСППН была и есть БЕСПЛАТНАЯ, т. к. эта служба на балансе города Москвы. Если у человека Московская прописка, то его там не имеют право принимать платно. Платные услуги введены только для НЕ МОСКВИЧЕЙ! Так всегда было, есть сейчас и надеюсь будет дальше!
Александра
2014-05-04
Бесплатной психологическая помощь быть не может и никогда не была, доказательство - множество сайтов с услугами платных специалистов: психологов и психотерапевтов. Нужно создавать достойные предложения, "конкуренцию", хотя никто ни с кем не конкурирует, клиенты выбирают более достойного во всех отношениях (профессионализм, территориальная доступность, конечно, цена услуги). У МСПП огромные возможности рекламы, но, видимо, уходят достойные специалисты.
Борис Герасимович Ананьев
2014-05-01
Пришлось побывавать с двух сторон в этой службе: и со стороны клиента, и со стороны психолога. Здесь много пороков, но существовать при них можно. Погубит эту службу только одно - платные услуги, потому что это дискредитация самой социальной защиты как таковой. Платные услуги уже всё равалили и погубили в социальной защите. Как подведомственное учреждение Московскую Службу Психологической Помощи Населению ждёт тоже самое. Платные услуги - это смертный приговор МСППН.
Ответить на отзыв
Популярные компани