- независимый сайт отзывов о компаниях
11 21
Компания просмотрена: 21086 раз
Марина Борисовна
2014-03-16
Есть только факты! Благодаря психологу, Зайчиковой Ольге Владимировне, зам. директора такого центра на ул. Плеханова, 23, к.3, разрушена наша семья - я "умерла" меня просто нет - кошмар. Она была "женщиной" моего мужа полтора года - ужас. Мой номер: 8 917 513 42 99, Вейхельт Марина Борисовна (я иду на консультацию туда 20 марта 2014 года). Не верьте, люди, им - они волшебники в свою пользу.


Ответы пользователей
Марина
2015-08-12
Автору отзыва идти в суд! Психолога лишат права вести деятельность по специальности а некий срок. Если автору плевать на себя пусть озаботится судьбами других людей коим "посчастливится" встреча с данным профессионалом.
Татьяна Владимировна
2015-02-20
Грубейшее нарушение профессиональной этики. Последствия близости с психологом могут быть для клиента более драматическими - начиная от сомнений в собственной ценности и заканчивая суицидом. Вот чем опасна подобная близость. Если психолог испытывает сексуальные желания - это его психологическая проблема. Как объясняет психоаналитик Андрей Россохин: "Это подобно сексу между взрослым и ребёнком". Видимо не поинтересовались о том, какую профессиональную подготовку получил психолог, прошёл ли он личную терапию и проходит ли супервизию. Печально.
Надежда
2015-02-20
Сегодня мы. как потребители, психологических услуг становимся всё более квалифицированными. Но всё же иногда попадаем в ловушки самообмана, пытаясь получить совет или поддержку бесплатно. Если мы не обсуждаем условия, на которых нам оказывают помощь, то лишаем себя возможности решить, подходят нам эти условия или нет. А когда мы чувствуем себя обязанными, благодарными или виноватыми (что происходит при бесплатной помощи), нами гораздо проще манипулировать. В данном случае можно обратиться с жалобой в этический комитет профессионального сообщества, к которому тот принадлежит. Результатом в большинстве случаев будет исключение специалиста из профессионального сообщества и осуждение коллег. Каждому психоаналитику необходимо пройти свой собственный психоанализ и проработать свои глубинные проблемы (на отлично!), чтобы избежать подобных и других случаев, ну и отзывов разумеется.
Алексей
2015-01-19
Свои семейные проблемы нужно решать самим, а не бежать к психологу за спасательным кругом, раскрыв тайны семейных отношений. Психолог, через внимательное выслушивание, старается помочь вам, он ведь теперь знает всё. Ну как? Помогла? Это тоже в некоторой степени - помощь. Значит Вашему мужу этого не хватало. Когда женщина обращается с проблемами, они всегда говорят "надо чтобы и муж пришёл". Пришёл? Доверились? Ну как? Не обижайтесь, самим надо решать - самим. Я бы назвал этот отзыв "легкомысленный психолог-разрушитель".
Надежда
2014-11-22
Методы манипуляции - это точно. Спасибо, Ульяна, за совет прочесть Р. Чалдини. У меня аналогичная ситуация.
Ульяна
2014-10-18
Не зная всех тонкостей этого случая, хочу сказать, что если семья переживает кризис в отношениях, то опытный психолог может посоветовать - как сохранить их, но также он может и посодействовать их разрушению в своих личных интересах. Люди доверчивы и не все обладают навыками в области психологии, а психологи обладают навыками и методами манипуляции (бывают случаи использования этого в своих целях). Так что, вот так! Интересно почитать Роберта Чалдини "Психология влияния".
Георгий
2014-07-06
Юрий! Вы мужчина? Так рассуждаете))), как наш слабый уважаемый пол - ЖЕНЩИНЫ! (я их очень люблю и уважаю!) Простите меня - милые и любимые, но против природы не попрёшь. Все мы полигамны - все. "Увести" или "завести". Психолог женщина - она женщина. А то позволил))). И я бы позволил. И Вы бы позволили - кто откажет нашим милым дамам (даже если любишь жену - позволишь, если.) Так что, господа, полигамия - это природа, и против - не попрёшь.
Юрий
2014-04-29
Господа, о чем вообще речь??? Если семья крепкая и здоровая, то ни один психолог в мире не разрушит такую семью! Если люди любят и уважают друг друга, то такого в принципе невозможно! Поэтому в этом отзыве, если муж и позволил "увести" себя, значит он этого сам хотел и ни какой семьи на момент обращения к психологу УЖЕ не было!
Ответить на отзыв
Популярные компани