- независимый сайт отзывов о компаниях
11 21
Компания просмотрена: 21081 раз
Ольга
2013-11-22
Добрый день! 21.11.2013 года ходила с дочерью на консультацию к психологу по адресу: 2-ой Саратовский, дом 8, корп. 2. (м. Текстильщики.) В назначенное время к нам вышла девушка лет 23, я удивилась и спросила, что она будет нашим психологом, на, что она ответила «да». Т. к. за помощью я обращалась первый раз, то покорно пошла в кабинет. Я ей рассказала пред историю и попросила поговорить с ребенком вывести ее на разговор, т. к. ребенок очень скрытный и мне особо ничего не говорит, хотелось понять, что же у нее твориться в голове, для того чтобы помочь ей разобраться. Выслушав мою историю, девушка сказала, а чем я могу вам помочь! Я ей объяснила еще раз, на, что она ответила, что она может поговорить с ребенком, но мне о разговоре не расскажет, т. к. это будет не честно по отношению к ребенку, я согласилась, говорю ей, давайте поговорим втроем, вы будете задавать тогда наводящие вопросы ребенку! Она сказала, что может мне самой с ней поговорить, я ей говорю, я уже разговаривала с ребенком и она мне ничего не говорит, на, что она ответила, попробуйте еще раз, я уже не выдержала и сказала, что если бы у меня получилось поговорить с ребенком, наверное, я бы не пришла за помощью к психологу! На, что она мне опять ответила от меня вы чего хотите??? Я выпала в осадок…. было такое ощущение, что не она психолог, а я! В итоге, я пыталась до нее достучаться целый час, объясняя, что я от нее хочу! Задав конкретный вопрос ей, она ответила, что не может мне сейчас помочь, и к следующему сеансу подготовит литературу по психологии, чтобы я почитала! От такого ответа меня аж подтрясывать стало, я сказала, что нам пора уходить, на, что она попрощалась! P.S В течении часа нашего сеанса она только кивала головой и смотрела на часы раз 5, типа не пора ли мне уйти! Рада я только за то, что с моим ребенком она так и не поговорила, я представляю, что было бы, когда моя дочь вышла бы от нее! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К РУКОВОДСТВУ не набирайте на работу девочек после института! Не опытный психолог может сломать чьи то жизни! Или хотя бы проверяйте их знания, в нашей стране диплом купить не проблема, а потом такие люди приходят работать с населением! Это хорошо, что ее не послали помогать людям, чьи родственники погибли в авиакатастрофе в Казани, я представляю, что она бы им сказала…. не переживайте, это жизнь, не чем не могу помочь, разбирайтесь сами! Или книжки бы принесла почитать на тему как выйти из депрессии!


Ответы пользователей
Кати
2014-09-26
Психолог все сделала верно. Вам тоже нужна помощь.
Аня
2014-07-30
Если вам не понравился конкретный психолог, не надо обобщать на всех, в любой профессии есть хорошие специалисты и не очень. К тому же есть технология консультирования, которую клиенты не знают и не понимают, но осуждают психолога, им кажется, что он плохой специалист, хотя они просто не понимают профессиональных техник, которые психологи применяют в процессе общения с клиентом, чтобы лучше узнать клиента и чтобы клиент сам себя лучше узнал в ходе беседы.
Ольга
2014-02-14
Вера, полностью согласна с Вами! Сейчас у нас налаживаются отношения, ребенок взрослеет и все понимает! Мать, наверное, лучший психолог, только она знает своего ребенка и подход к нему.
Вера
2014-02-13
Всё правильно, Ольга. Я "тестирую" эту службу с 2005 года. Была единственная женщина психолог, мы с ней работали года два. А потом она ушла в школу (жаль, не спросила её фамилию, попробовала найти), и мне стали "подсовывать" людей, мнящих себя психологами. Одну даму так рекламировали: "У неё в семье всё хорошо" (видимо, у моей предыдущей было не очень). Так вот я считаю, что психолог должен быть не просто подготовленным в университете, а иметь свой жизненный опыт. То, что у неё хорошо в семье, не означает, что это её заслуга, может ей просто повезло. В общем, консультация, по моему мнению, не состоялась, та тётя мялась, твердила шаблонные фразы, тоже про "сейчас не готова". Мне кажется, с серьёзными проблемами нам никто не поможет, а с остальными мы сами справимся. P. S. Извините за совет, но, постарайтесь проводить больше времени с ребенком, рассказывать даже о своих проблемах (в умеренных дозах). Может, он привыкнет и раскроется? Моему 20, всё позади без психологов.
Ольга
2014-02-13
Лена, читайте внимательней, я согласилась на разговор вдвоем, только после этого попросила поговорить втроем и задавать наводящие вопросы! Литературу по психологии я читала, дело не в этом, а в том, что нужна практика и опытный психолог, одной книжкой проблему не решить!
Ольга
2014-02-13
Specium, к встрече со специалистом я была готова и все ей сформулировала! Она не отказалась работать, она была не готова ответить мне на вопросы и сказала, что ей надо почитать и подготовиться к след. сеансу. С ходу она ответить не может, т. к. у нее нет опыта!
Specium
2014-02-12
Ох, ну и где, по вашему, должны работать студенты после вуза, а? Вам надо было бы подготовиться ко встрече со специалистом, сформулировать точно, то, что вас беспокоит. Вы же взрослый и образованный человек или нет? Наверное, раз стрессоустойчивый психолог с вами отказался работать, то в вашем обращении были серьёзные недостатки - поработайте над собой для начала!
Лена
2013-12-26
Считаю, что Вы поступили неправильно, и действительно нужно было дать поговорить психологу с ребенком вдвоем, т.к. если при Вас ребенок стесняется говорить, то Ваш напор и желание поговорить втроем только причинят вред ребенку. Совет о литературе по психологии очень неплохой. Почему Вы отказались? Вы же тоже хотите научиться ладить со своим ребенком.
Ответить на отзыв
Популярные компани