- независимый сайт отзывов о компаниях
11 21
Компания просмотрена: 21082 раза
Н. К.
2013-01-19
Обратилась в службу на Кунцевской потому, что оказалась (как и все, кто сюда обращается) в сложной жизненной ситуации. Началось все со звонка на ресепшн. Обратиться к психологу мне порекомендовал врач-эндокринолог, так как при описании мною симптомов предположил, что у меня может быть депрессия. Я сообщила вышеуказанную информацию при первом звонке администратору МСППН, на, что получила ответ: "Депрессия - это медицинский диагноз, вообще-то". Тем не менее, в надежде на то, что администратор не врач и по нему судить не надо, я записалась. На первой консультации разговор был несколько сумбурным, мы перескакивали с одного на другое, но я списала это на "первую встречу", записалась на вторую. Вторая встреча: психолог постоянно сравнивал меня с собой и рассказывал о себе больше, чем слушал меня, наша беседа напоминала "разговор по душам" с попутчиком в поезде. В итоге, он мне рассказал, что он знает похожий на мой случай, там все закончилось психушкой. Осуждал. В конце приема, предложил записаться на тренинг, жду звонка от них, потому, что там возможно нет мест. Итог таков: пока мне только тяжелее, чем было. Я не разобралась, а только больше запуталась. Может быть после тренинга будет лучше (если я на него попаду).


Ответы пользователей
Юлия
2014-05-17
При чем тут умничание, Оксана? Депрессия - диагноз медицинский, с ним (или подозрением на него) идут к врачу-психиатру. Депрессия - это полностью излечимое (при своевременном обращении) заболевание, но может быть симптомом и других психических расстройств. Даже если бы в центре приняли "ласково", психолог бы мог выслушать клиента, проявить эмпатию, сочувствие и направить к психиатру. Далее можно было бы посещать психолога, но только после консультации с врачом и принимая антидепрессанты.
Оксана
2013-07-13
Да, блин, Ольга, что вы пишите такое. Девушка позвонила на ресепшн, и сказала, что врач-эндокринолог предположил. Просто подвела к записи. На мой взгляд, это вообще не требует комментариев. Записала и все. К ним в центр обращаются люди с проблемами. И может даже очень серьезными. Им до лампочки, что относится к медицинскому диагнозу, а, что нет. Им нужна помощь. Не вижу повода умничать.
Ольга
2013-07-11
Так депрессия и есть медицинский диагноз. Депрессию лечат антидепрессантами, который выписывает психиатр. Психологи не врачи. Они не выписывают антидепрессанты.
Nick
2013-03-28
Уровни подготовки у психологов разные, как и везде, есть хорошие и плохие специалисты. К сожалению, за бесплатно, тяжело получить качественную помощь, по одной простой причине, ограниченность во времени. Хорошая психологическая помощь предполагает длительную работу, гос. учреждения не могут позволить себе такого удовольствия.
Ответить на отзыв
Популярные компани