- независимый сайт отзывов о компаниях
112 140
Компания просмотрена: 95679 раз

Отзывы про Московский Планетарий

Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
+7 (495) 221-76-90
Ниф Ниф
2014-12-21
Ездили с другом на "Чёрные дыры", очень понравились обе части показа. От полностью звёздного неба аж дух захватывает, хотя, жаль, что сейчас это всё очень сложно увидеть в живую из-за освещения. А для тех, кто пишет, что звёзды мелкие слишком, поясняю - это те размеры, которые мы все можем видеть, задрав голову наверх, собственно, так оно и задумано изначально. Но, не побоюсь этого слова, звездой всей программы стала экскурсовод, которая водила нас по музею Урании до показа, к. ф-м. н., ст. н. с. Института Астрономии Российской академии наук Горыня Наталья Андреевна. Светлого ума и незаурядного юмора человек, подарила массу интересной информации о планетарии и не только, а так же, что немаловажно, кучу позитива. Ради неё одной стоит туда сходить. Спасибо ей огромное и долгих лет жизни.


Ответы пользователей
Светлана
2015-06-28
Надуваловка. Никакого отношения к космосу не имеет. То, что пишут в рекламе, не соответствует действительности. Экспозиция в бывшем гараже. Часть экспозиции не функционирует, а то, что действует, убого и не интересно. Деньги дерут, да еще акцией прикрываются. Хапуги.
Костя
2015-06-28
Иногда читаешь восторженные отзывы от народа про Московский планетарий и диву даешься! То ли их сами сотрудники строчат, то ли действительно некоторым повезло по более моего. Но, как по мне, так я в планетарий больше ни ногой! Такое впечатление, что администратор за стойкой в фойе раньше работала в зоопарке рядом с клетками хищников, так как чуть ли не рычала на нас, когда мы задали несколько простых вопросов по фильмам в большом зале. Да все понятно, что мы и читать умеем, и люди продвинутые, и сами нужный зал найдем. Но, позвольте, зачем тогда девушка стоит за красивой тумбой с гордой вывеской «Администратор»? Для мебели или для «галочки»??? Третьего варианта тут явно не дано, так как к пришедшим людям у нее полное равнодушие. А еще учреждение культуры называется…
Потап и Настя
2015-06-28
27 июня 2015 г. посетил планетарий с двумя детьми 10 и 7 лет. За большие деньги в большом звездном зале кратенько показали небо и еще более кратенько рассказали о нескольких планетах. Где на небе созвездия, как их найти, об этом и не думай. Два слова о большой и малой медведице и все. Как ее найти, где полярная звезда и другие звезды и планеты? Зато показали второсортный иностранный фильм о устройстве телескопа. Вопрос - мы пришли на дешевый фильм, или посмотреть и услышать научный, подробный рассказ о планетах и звездах? Тогда называйте вещи своими именами -кинотеатр для просмотра фильмов. Перед сеансом хотел показать и рассказать о Гагарине, информации - ноль. Ели нашел одну фото. Тоже самое и о Королеве. Вывод - не ходите, ничего не потеряете, кроме денег.
Аевтина
2015-06-28
Такой Планетарий - это настоящий позор для нашего города. Удивлена, что есть немало хороших отзывов. Смотрела короткометражку "Земля в движении" в большом зале. Сплошной примитив, хотелось закрыть глаза и заснуть (если бы сеанс был бесплатный, то так бы и сделала).
Никита
2015-06-28
Все обман. Не стоит тратить ни время, ни деньги.
Ответить на отзыв