- независимый сайт отзывов о компаниях
112 140
Компания просмотрена: 95691 раз

Отзывы про Московский Планетарий

Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
+7 (495) 221-76-90
Фролова Анна
2012-02-02
Была в планетарии 1 февраля 2012 года. Хочу сказать, что мне очень понравилось! Кассы находятся внутри планетария, билетов было достаточно, что бы приехав за час до начала сеанса купить их. В планетарии два музея: один за дополнительную плату - 350 рублей (очень интересный, в нём 2 зала, по которым мы ходили около полутора часов) и второй можно посетить бесплатно, при предъявлении билета в Большой звёздный зал, за час до программы под куполом (тут вас встречает экскурсовод и очень интересно рассказывает о планетах, космических кораблях и обсерваториях). На первом этаже весит карта планетария, везде есть указатели, по этому, заблудится там практически невозможно. Программа в Большом зале длится около 50 минут. Из минусов, стоит отметить, заоблачные цены в кафе.


Ответы пользователей
Julia Konkova
2014-07-26
Очень спокойно, комфортно и добро желательно. Старшие детям 8 и 10 лет очень понравилось, младшие 5 лет заснули на середине просмотра.
Kudriashka_Siu
2014-05-09
После реконструкции в планетарии стало намного интереснее - проводят интересные экскурсии, есть музей, где можно всё трогать и исследовать самому (думаю, детям будет особенно интересно). Уличная площадка с телескопами работает только в определенное время, лучше посмотреть на сайте, но там стоит побывать. В большом зале показывают фильмы о космосе, советую выбирать что-то зрелищное - черные дыры или звездные столкновения. Зал с удобными большими мягкими креслами, звук и картинка качественные. Есть кафе, где можно перекусить и сувенирный магазин.
Ответить на отзыв