- независимый сайт отзывов о компаниях
112 140
Компания просмотрена: 95691 раз

Отзывы про Московский Планетарий

Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
+7 (495) 221-76-90
Потапова Наталья Вячеславовна
2012-03-23
21 марта решила с дочерью посетить планетарий и сразу с кассы получила негативные ощущения на целый день, когда у кассира, Сорокиной Кристины, я поинтересовалась - куда интересней сходить с ребенком второго класса, получила хамский ответ: "я, кассир и не обязана вас инструктировать, идите к администратору", я просто была в шоке от такого ответа, возможно она и кассир, и не владеет такой информацией, но на моем месте могли оказаться иностранцы.


Ответы пользователей
Павлов Игорь
2012-10-16
Были в планетарии 3.03.2012 г. Программа Большого звездного зала очень понравилась, но мала по времени. А обслуживающий персонал оставляет желать лучшего. Неприветливые, отвечают через силу. Вид у них такой, как будто мы им должны тоже заплатить. Мы хотели пройти в Ретро кафе (после того, как мы вышли из Большого звездного зала), но нас не пустили. Сказали, что там то же самое, как и в кафе Телескоп. Это просто хамское отношение. Таких работников надо отсеивать, они портят впечатление о прекрасном планетарии.
Кузнецова Ольга
2012-10-16
Очень разочарованы… Посетили большой звездный зал. Ничтожно мало рассказали о планетах, звездном небе (минут 7-10). Большую часть занял бездарный американский фильм (3D) очень плохого качества "Прогулка по звездному небу". Хотите увидеть огненное яйцо вместо солнца, и физиономии американцев, восторгающихся собой - сходите. Хотелось бы увидеть и узнать больше информации о нашей солнечной системе, рассказанной в доступной форме. Если у вас неусидчивый ребенок, то до 6 лет там делать нечего, да и после 6. Обслуживание в кафе никакого (один официант на весь зал, а цены ах!). Хочется отметить замечательного экскурсовода, человека знающего и любящего свое дело: Горыня. (Инициалы забыла). Вся группа была в восторге от потрясающего чувства юмора этой женщины. Браво!
Кравченко Галина
2012-10-16
20.06.2012, ходили с ребенков 8 лет. Большой зал, программа Универсариума: впечатление грустное. Малоинформативно, непонятно, на кого рассчитано, текст заунывный и стихи не очень к месту. Долбящая музыка. Сбои, не всегда стрелка показывает то, о чем рассказывают, все южное полушарие - сплошной текст, без показа. Красиво и изумляет только звездное небо с рисунками созвездий, и то - как-то бессистемно. О затмениях - скучно, в любой детской книжке - ярче и интереснее. Помнится, когда я много лет назад была в старом планетарии - впечатления были куда более яркими: ощущение величия и бесконечности Вселенной, спутники, рассвет. А вот программа "Космические столкновения" - очень хорошо, зрелищно, логически выстроенный и очень информативный текст. Музей Урании - очень хорош макет солнечной системы, а больше как-то ничего и не запомнилось. Жалко, что нельзя посетить отдельно от большого зала. То же о Музее Неба - у нас из-за технических неполадок задержался сеанс, и мы уже торопились в кино, ничего не успели посмотреть. Лунариум - очень много и очень интересно, только очень уж на разный уровень подготовки рассчитано, может, нужно как-то иначе сгруппировать экспонаты. И хотелось бы посоветовать будущим посетителям - Лунариум ОТДЕЛЬНО от других мероприятий, это целый мир, масса сведений и впечатлений, очень утомительно даже взрослому. Экскурсоводы в Лунариуме - молодцы, подходят, показывают, рассказывают. И очень хорошо бы для Лунариума - подробный буклет с описанием, желательно всех экспонатов, чтобы дома с ребенком все вспомнить и обсудить. А можно на сайте сделать такую страничку. И сразу исчезнут жалобы таких "взрослых", которым все это не интересно. 4D "Мир глазами черепахи" - очень мило, но безумно дорого. И к планетарию не имеет ни малейшего отношения.
Ольга
2012-04-18
Андрей, мы с ребенком (7 лет) планетарий уже посетили, ей понравилось все, астрономией интересуется! Однако из-за странной организации продажи билетов мы не смогли попасть на Космические столкновения, нам в кассе сказали, что на эти сеансы по выходным билеты продают только по группам. Как туда попасть одиночным посетителям - не понятно. Смотрели "Два стеклышка". Я говорю про то, что описание программ на сайте сделано общими словами, из них не понятно, что именно будут показывать. Хотелось бы более подробное содержание фильма, иначе невозможно понять, на какой из них покупать билет, будет ли конкретно этот фильм интересен конкретному ребенку. А в кассе, как мы видели, посоветовать ничего не могут. Мне например пришлось ориентироваться исключительно на отзывы в инете - но это же не дело!
Андрей
2012-04-14
Совет для Ольги. Если Вы выбираете на какую программу сходить, то рекомендую Вам фильм "Космические столкновения". На мой взгляд - самый удачный для просмотра с детьми. Можно сходить и на "Путешествие к звёздам". "Черные дыры", на мой взгляд, тяжелее воспринимаются (хотя эффекты там поражают). И, Ольга, поверьте, больше 90% детей в восторге от программы в Большом Звёздном зале - лично опрашивал тех, кто там бывал на выходе.
Андрей
2012-04-14
Ольга, добрый день. Большой Звёздный зал (БЗЗ) не рекомендуется посещать детям до 6 лет и людям со слабым вестибулярным аппаратом (но запретить мы не можем, приходят и с детьми меньшего возраста). Полнокупольные фильмы отобраны с учётом того, что большинством посетителей являются дети. Ежедневно через БЗЗ проходит от 1500 до 2500 детей. Большинству нравится. Вы можете почитать отзывы и не только на этом сайте. Зайдите на официальный блог Планетария в Живом Журнале или в Контакте. Или просто поищите в блогах или в Контакте в личных журналах и каналах. Там гораздо больше отзывов с положительными эмоциями от посещения зала. Почитайте и их. Но, все равно, только лишь посетив лично, Вы можете для себя решить, понравилось Вам и Вашим детям или нет, оценить для какого возраста программы. Конечно же всё индивидуально. Я, например, 2 недели назад выводил из зала шестиклассника, который испугался даже первой звездной части. Минут 5 он не мог придти в себя. А потом, пока весь класс смотрел программу в БЗЗ, мы с ним замечательно провели время в интерактивном музее.
Ди
2012-04-10
Уважаемая Ольга. Поверьте, все дети разные. Кому-то нравится одно, кому-то нравится другое. Брать на себя ответственность и выбирать за Вас, на, что Вам пойти, никто не будет, дабы потом ВЫ НЕ жаловались, если вдруг эта программа вам не понравится. А рекомендуемый возраст посещения Планетария с 8 лет. Удивительно просто, как можно что-то посоветовать человеку, если астрономия его не интересует, а пришел он в Планетарий просто потому, что сейчас это модно ( ( (, как говорят сейчас многие, увы.)
Ольга
2012-04-09
На сайте планетария описания программ слишком кратки и не отражают содержание, также там не указан рекомендуемый для просмотра возраст. Вот например Черные дыры - тут есть несколько отзывов, что для детей это было сложно, а Космические столкновения страшно. В рекламных буклетах, как и на сайте - общие слова. Как из них понять, на какой возраст рассчитаны программы?
Ответить на отзыв