- независимый сайт отзывов о компаниях
74 9
Компания просмотрена: 387387 раз

Отзывы про Московский Кремль

Москва, Красная пл., 1
Василий Клентеев
2014-04-15
Быть в Москве и не побывать на Красной площади - невозможно. Во-первых - она прямо в центре столицы. Во-вторых - вид с Большого Каменного моста на Кремль - один из самых узнаваемых символов государства. На площадь можно попасть из нескольких станций метро. Вид с нее открывается красивейший - Кремль, ГУМ, Александровский сад, старинные соборы, здания и памятники с богатейшей историей вокруг. Зимой на площади кроме всего перечисленного работает каток. Цены не демократичные, но это реальная возможность почувствовать себя частью эпохи, прокатившись также, как катались на коньках 200 лет назад, прямо в центре столицы. У самой площади два состояния - либо она перекрыта полицией для подготовки или запрета разного рода собраний, либо не ней очень много людей, в основном иностранцев или просто приезжих. Осмотр Москвы просто необходимо начинать с Красной площади. Рядом - Кремль, Арбат, набережные, несколько крупных музеев, Третьяковская галерея - все в пешей доступности. Обязательно к посещению.


Ответы пользователей
Мух
2014-05-30
Главная площадь России и одна из знаменитейших площадей в мире вообще! Каждый приезжий турист обязательно посещает Красную Площадь - именно здесь по-особому чувствуется стать, история и дух Российского государства, его многовековая история и культура отражена в Соборах, Кремле, ГУМе, Мавзолее, лобном месте, в каждом булыжнике брусчатки.
Лада
2014-05-26
Ничего не могу сказать плохого про сердце нашей родины, об брусчатку конечно спотыкаешься, но вид величественный, особенно в ночное время, подсветка ЦУМА бесподобная, очень красиво, всем рекомендую посетить.
Ирина Гусева
2014-05-21
Ну как же не побывать на самой главной достопримечательности столицы - на Красной площади. День выдался серый и безрадостный, может быть поэтому почувствовать свою причастность к истории не совсем получилось (ну не лезли в голову исторические события, здесь - Ленин, Сталин, путчи.). Хотя на памятники - Минина и Пожарского, например, посмотреть было довольно интересно. А еще весьма забавно разглядывать восторженных иностранцев на площади - вот уж кому все в диковинку.
Нюша
2014-05-17
Пожалуй, кто не знает этого места, как Красная площадь и кто не стремится лично увидеть своими глазами это место, также и я, когда приезжал в Москву сразу отправился в ее центр и мне тут очень понравилось. Очень красивые здания, величественные купола, и просто отличнейшие музеи. Тут можно не только сфотографироваться на память, но и просто любоваться сказочно красивыми видами.
Виктория
2014-05-14
Красная площадь - это исторический центр Москвы, одна из главных достопримечательностей нашей богатой столицы, и по красоте не сравнимая, наверное, ни с одной площадью мира, целый комплекс исторически значимых ценностей.
Степан Костецкий
2014-05-09
Это наверно самая главная достопримечательность города Москвы! Первым делом туристы идут сюда, на Красную площадь, потому что она не только достопримечательность Москвы, но и всей России! Красная красивая площадь!
Rustam Sahibgaraev
2014-05-06
Красная площадь это наверное из самых знаменитых достопримечательностей России. Ежегодно его посещают огромное количество людей. Все кто когда-либо были в Москве непременно посещали Красную площадь. Каждый год 9 мая здесь проходит наверное один из красивейших парадов техники и военнослужащих различных войск Российской Федерации.
Инга Романова
2014-05-03
Здесь должен побывать хоть раз в жизни каждый житель России. Это потрясающе красивое место. Красная площадь - сердце нашей Родины! Не описать её красоту. Она просто неописуемо прекрасна.
Ответить на отзыв