- независимый сайт отзывов о компаниях
74 9
Компания просмотрена: 387369 раз

Отзывы про Московский Кремль

Москва, Красная пл., 1
Светлана Болотова
2014-03-24
Это не просто площадь, это символ нашей страны, о котором знает абсолютно каждый. Каждый раз моя поездка в Москву начинается именно оттуда. И дело тут вовсе не в нулевом километре, а в том, что это стало уже традицией. Пройтись по брусчатке, зайти в ГУМ, сфотографироваться с Собором Василия Блаженного, посидеть на травке под стенами Кремля. Отсюда начинаются многие экскурсии, по этому площади всегда ходят толпы иностранных туристов, но она для каждого открыта и для каждого своя. На этой площади ты всегда ощущаешь частичку своей Родины, откуда бы ты не приехал. Это не просто величественное место, это место, где должен побывать каждый.


Ответы пользователей
Ольга Смирнова
2014-05-30
Скажу честно, что всегда представляла это место более масштабным. Но когда оказалась там первый раз, была немного разочарована. Ожидала увидеть Собор Василия Блаженного более красочным, площадь более широкой, и мавзолей не таким крошечным. Но, конечно же, мне очень понравилось, море незабываемых впечатлений!
Зарема
2014-05-26
По традиции в каждый год ходим на Красную площадь 9 мая на парад победы! Мне очень нравится смотреть, как вышагивают молодые солдатики, как радуются старенькие ветераны! Не перестаю удивляться храбростью и силой духа этих людей, подарившим человечеству мир на ЗЕМЛЕ!
Сергей
2014-05-21
Это величайшая площадь нашей страны! Думаю нету такого человека, который, побывав в Москве, не пришел бы сюда, на одну из самых известных площадей мира! Тут также находятся главные музеи и здания страны.
Жанна
2014-05-17
Центр столицы нашей Родины, была первый раз тут еще в детстве на экскурсии, с тех пор ничего не изменилось, все в отличном состоянии. Много гуляющего народа, аллея героев, музей, много елей вдоль стен, только Мавзолей, к сожалению, был закрыт.
Артем
2014-05-14
Центральное место всей Москвы, да и России наверно. Если ты не был на Красной площади, значит ты не был в России. Любимое место туристов и москвичей, конечно же. Отличное место для прогулок. Неописуемая красота, вид архитектуры и сами здания на Красной площади - это нечто! Словами не рассказать, - нужно видеть. К тому же там много ресторанов и кафе, можно купить народную игрушку - матрешку.
Анна Малыгина
2014-05-09
Сердце России, куда хотят попасть все гости столицы! Основные достопримечательности, которые здесь можно увидеть: Спасская башня, Мавзолей, русский исторический музей, знаменитый ГУМ, памятник Минину и Пожарскому, Собор Василия Блаженного. Также по площади часто прогуливаются Ленин или Сталин, с которыми можно сфотографироваться за приемлемую плату.
Валентина Белянкина
2014-05-06
Красная площадь - это, наверно, мечта всех туристов, и моя в том числе. Это очень красивая площадь ее украшают разные соборы, есть также мавзолей, в котором всегда просто огромная очередь. На ней всегда много туристов, это главная достопримечательность нашей Страны.
Егор
2014-05-03
Красная площадь и собор Василия Блаженного для Москвы, как и для всей России - это символ страны. Красивое место для прогулки. Можно увидеть туристов со всего мира. Понравилось сочетание старинной архитектуры Кремля. Зимой на площади красивая иллюминация, ГУМ просто похож на дворец и есть каток под открытым небом. Посетить это место надо всем обязательно!
Ответить на отзыв