- независимый сайт отзывов о компаниях
74 9
Компания просмотрена: 387397 раз

Отзывы про Московский Кремль

Москва, Красная пл., 1
Юлия
2013-10-24
Идти сюда стоит в будний день и утром. Меня принесло сюда в обед в воскресенье и тихонько приобщиться к главной достопримечательности России и столицы не удалось. Давка на кассах почище, чем в метро в час пик. При чем на деле оказывается, что в очереди стоят люди, которые ждут, когда начнут продавать билеты в Оружейную палату и в Алмазный фонд, так, что если вам нужен просто входной билет, не стесняйтесь зайти в павильон и спросить. Внутри конечно красиво, соборы невероятной старины и величия, но это нужно своими глазами смотреть, так не расскажешь. Девушки, соберетесь на экскурсию, захватите с собой платок на голову. И самое важное - если посмотреть на Кремль хочется, но возможности такой нет, то на сайте Кремля есть отличные виртуальные экскурсии, которые заглядывают в каждый уголок. Аудиоэкскурсия записана Алексеем Владимировичем Баталовым.


Ответы пользователей
Дарья
2014-06-12
Кремль - одно из самых красивых мест Москвы, вот где сосредоточено все наше, все русское, вся история. Не считая машин чиновников, все на территории Кремля дышит какой-то особой святостью, обволакивает особой атмосферой. Там русский дух, там Русью пахнет! - как нельзя лучше сказано.
Вячеслав Ремнев
2014-05-30
Центральная площадь столицы Российской Федерации. Я не думаю, что для того, чтобы охарактеризовать эту площадь требуются какие-то комментарии. Тем кто не был, обязательно надо пройтись по этим булыжникам, послушать бой курантов на Спасской башне, посмотреть на Кремль, Мавзолей, собор Василия Блаженного.
Максим
2014-05-26
Это наверное главная достопримечательность Москвы. Тут проходят и выступления, и чемпионаты, и марши, и даже заливают и делают ледовый каток в летнее время. На самом деле она не красная.) Просто такое название осталось со времен СССР.
Макар
2014-05-21
Несомненно самая посещаемая достопримечательность нашей Родины, и я никогда не перестану искренно восхищаться красотой и величием Красной площади и Кремля. Москва - сердце нашей родины, а Кремль - сердце Москвы!
Антон
2014-05-17
Красная площадь - это центр нашей столицы! Все гости столицы обязательно посещают её! Вся площадь выложена каменной брусчаткой. Из нее открывается отличный вид на Кремль, Храм Василия Блаженного, на Мавзолей и на многое другое! Отсюда идут все дороги России!
Федор
2014-05-14
Самое красивое место в России. Попадая сюда, чувствуешь гордость за то, что ты родился и живешь в России! Не зря именно сюда первым делом заходят иностранцы, которые находятся проездом, ведь здесь незабываемо красиво! Не побывать здесь, это просто прожить жизнь зря!
Артем
2014-05-09
Был как на Красной площади, так и в самом Кремле, в храме, в мавзолее, около лобного места и так далее. Это важное место в нашей истории и вообще, в России. Очень много эмоций испытываешь здесь.
Николай Карпов
2014-05-06
Самая известная площадь страны! Здесь всегда многолюдно, очень много иностранцев, кругом одни памятники архитектуры: Кремль, Собор Василия Блаженного, Русский исторический музей, ГУМ, Мавзолей. Один минус - это брусчатка, об нее ноги порой сломать можно, как тут бедные девчонки на каблуках ходят.
Ответить на отзыв